О напитках

The Balvenie выпускает новый редкий односолодовый шотландский виски 40-летней выдержки  16.06.2010

The Balvenie выпускает новый редкий односолодовый шотландский виски 40-летней выдержки

Дэвид Стюарт, мастер соложения The Balvenie, изготовил новый шедевр - редкий односолодовый шотландский виски 40-летней выдержки, который выдерживался в бочках из-под хереса и бочках из-под  предыдущих партий виски. Ограниченная партия The Balvenie Forty, состоящая из 150 пронумерованных вручную бутылок, поступит в продажу в эксклюзивные торговые точки в самых известных аэропортах мира с июля 2010 года.

Понимая, что лучшего результата можно достигнуть только благодаря  сочетанию человеческого мастерства и естественной алхимии, Дэвид Стюарт тщательно экспериментировал с образцами односолодового виски The Balvenie из самых редких бочек. В итоге Дэвид выбрал несколько видов виски, которые выдерживались на складе более сорока лет - с момента его поступления на винокурню.  Используя небольшие порции виски The Balvenie всего из  семи отобранных  бочек, Дэвид Стюарт создал восхитительно богатый и сложный односолодовый виски 40-летней выдержки.

Каждая бутылка пронумерована вручную и упакована в эксклюзивный деревянный футляр, изготовленный из дуба шотландским ремесленником Сэмом Чиннери и снабженный ручной гравировкой, сделанной его отцом. 

Дэвид Стюарт говорит: "Упорное стремление The Balvenie к качеству и мастерству выливается в то, что любые бочки с потенциалом выдержки в течение нескольких десятилетий для достижения великолепного вкуса оставляют для дозревания. Это также значит, что на винокурне The Balvenie, к счастью, есть бочки с долгим сроком выдержки, которые мы рады предложить любителям односолодового виски по всему миру. Богатый вкус и уникальные характеристики The Balvenie Forty являются результатом этой тщательной подготовки и мастерства".

The Balvenie Forty поступит в продажу в эксклюзивных торговых точках для туристов по всему миру с июля 2010 года. Его цена составит 2500 фунтов стерлингов.



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

"Говядина любит нефильтрованное пиво" "Говядина любит нефильтрованное пиво"

Интервью с бренд-шефом ресторана Simple Pub Дирком Крюгером: "Это только в Москве пивные бары — просторные помещения, где есть возможность раскрыть большое меню, посидеть и выбрать...".




Коньяки Baron Otard Коньяки Baron Otard

Коньяки Baron Otard входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь добились успеха на Международном конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC), получив четыре медали.

Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour

Уникальный премиальный виски Royal Salute  создал  редчайший купаж. На сегодняшний день только один человек в мире оценил его букет - создатель и мастеру купажа Коллин Скотт. Виски Tribute to Honour был создан, чтобы отдать дань почтения старейшей из королевских регалий Британских островов – короне, мечу и скипетру Шотландии, известным также как Honours of Scotland.

Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II

Компания John Walker к 2012 году изготовит 60 бутылок с уникальным напитком. Каждая бутылка из королевской серии будет стоить 100 000 фунтов стерлингов. Вся прибыль от продажи пойдет в образовательный доверительный фонд Королевы Елизаветы II. Разливаться будет напиток, выдержанный в бочке, изготовленной из дубовых деревьев. В его состав входят различные виски, дистиллированные в 1952 году.

Виски - продолжаем выбирать Виски - продолжаем выбирать

Мы продолжаем рассказ о том, как выбирать виски. И опять же – с помощью Московского клуба любителей виски «Moscow Whisky Tasting Club». И сегодня разговор пойдет о так называемых «островных» молтах – односолодовых виски, произведенных на островах, расположенных рядом с Шотландией. Считается, что близость моря (острова-то маленькие) придает этим молтам определенную солоноватость и копченый аромат - хотя на самом деле может быть по-всякому. Но что можно сказать точно – «островные» молты на самом деле напитки удивительно богатые, стильные и интересные. 

Реклама: