О напитках

Дита фон Тиз создала коктейль Cointreau Teese 08.12.2009

Дита фон Тиз создала коктейль Cointreau Teese


Известная на весь мир как «королева бурлеска», Дита фон Тиз была выбрана лицом ликерного бренда Cointreau в декабре 2007 года. Однако только теперь она может похвастать коктейлем собственного авторства, созданным на основе апельсинового ликера.

Прославившаяся на весь мир своими удивительными выступлениями, Дита фон Тиз сама создает реквизит для выступлений, включающий в себя украшенные камнями Swarovski костюмы. Дита фон Тиз - всемирно известная королева бурлеска и муза многих дизайнеров одежды. Обладающая несомненным даром создания ярких художественных образов, Дита позволяет своим поклонникам заново почувствовать золотое время femme fatales и гламура, появляясь на страницах модных журналов и мероприятиях, проводимых по всему миру. 

Cointreau и Дита фон Тиз объявили о запуске коктейля Cointreau Teese – нового эксклюзивного коктейля, разработанного Дитой в сотрудничестве с ликерным брендом Cointreau в полном соответствии со вкусами «королевы бурлеска». Этот коктейль будет представлен только в лучших местах – наиболее полюбившихся Дите барах, клубах и отелях по всему миру.

    

Cointreau Teese – это микс апельсинного ликера Cointreau, лимонного сока и фиалкового сиропа. Подаваться он будет со съедобным цветком фиалки в специально созданном бокале для мартини лилового цвета. Разработке коктейля предшествовала организованная брендом Cointreau серия бесед и дегустаций, которые в конечном итоге и помогли «королеве бурлеска» разработать рецепт напитка, наиболее полно отражающего ее вкусы.

 «Cointreau помог Дите создать коктейль, максимально выражающий ее натуру. Результатом этого сотрудничества стал Cointreau Teese – коктейль, каждый ингредиент которого раскрывает суть характера «королевы». В нем и экспрессия горько-сладких апельсинов, и изысканная деликатность фиалки – цветка, символизирующего скромность и красоту. Это абсолютно уникальный коктейль – дерзкий, экзотичный и очень женственный. И, конечно же, в стиле Cointreauversial!» - отмечает бренд-директор Cointreau Джастин Вестон (Justin  Weston).

Коктейль Cointreau Teese будет представлен всего лишь в 50 лучших, отобранных самой Дитой, барах, клубах и отелях по всему миру, включая Нью-Йорк, Токио, Лондон, Париж, Лос-Анджелес и, конечно же, Москву. Российская столица представлена самым внушительным списком заведений. В него вошли Kalina Bar, Black Berry, The Apartment, Emporio, Michael’s, GQ Bar, Bubbles, а также Ritz Carlton Moscow Hotel и Marriott Grand Hotel.

   

«Я в полном восторге от Cointreau Teese, - заявляет Дита фон Тиз. – Это такой гламурный коктейль. К тому же он представлен в тех местах, в которых я так люблю бывать. Это больше чем коктейль – это часть меня».

Рецепт Cointreau Teeses:

Смешать в шейкере Cointrea (60 мл), сироп фиалки монин (30 мл), свежий лимонный сок (30 мл); налить в коктейльный бокал. Последний штрих – провести ломтиком свежего имбиря вокруг края бокала. Украсить коктейль свежей фиалкой.

О Cointreau

Созданный более 130 лет назад во французском Анже, Cointreau стал самым известным прозрачным ликером в мире. Мягкий вкус спиртов, полученных на основе микса горьких и сладких апельсинов, в сочетании с квадратной бутылкой теплого янтарного цвета стали отличительными характеристиками ликера Cointreau. Ликер Cointreau входит в состав самых популярных коктейлей – таких как Margarita, Cosmopolitan и Cointreaupolitan. Его вкусовая и ароматическая многогранность делает Cointreau одним из лучших ингредиентов для коктейлей, подающихся со льдом.

Сегодня более 13 миллионов бутылок Cointreau продаются по всему миру ежегодно. Cointreau до сих пор пользуется авторитетом у большинства лучших барменов, представляющих самые гламурные и модные заведения.



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

"Говядина любит нефильтрованное пиво" "Говядина любит нефильтрованное пиво"

Интервью с бренд-шефом ресторана Simple Pub Дирком Крюгером: "Это только в Москве пивные бары — просторные помещения, где есть возможность раскрыть большое меню, посидеть и выбрать...".




Коньяки Baron Otard Коньяки Baron Otard

Коньяки Baron Otard входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь добились успеха на Международном конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC), получив четыре медали.

Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour

Уникальный премиальный виски Royal Salute  создал  редчайший купаж. На сегодняшний день только один человек в мире оценил его букет - создатель и мастеру купажа Коллин Скотт. Виски Tribute to Honour был создан, чтобы отдать дань почтения старейшей из королевских регалий Британских островов – короне, мечу и скипетру Шотландии, известным также как Honours of Scotland.

Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II

Компания John Walker к 2012 году изготовит 60 бутылок с уникальным напитком. Каждая бутылка из королевской серии будет стоить 100 000 фунтов стерлингов. Вся прибыль от продажи пойдет в образовательный доверительный фонд Королевы Елизаветы II. Разливаться будет напиток, выдержанный в бочке, изготовленной из дубовых деревьев. В его состав входят различные виски, дистиллированные в 1952 году.

Виски - продолжаем выбирать Виски - продолжаем выбирать

Мы продолжаем рассказ о том, как выбирать виски. И опять же – с помощью Московского клуба любителей виски «Moscow Whisky Tasting Club». И сегодня разговор пойдет о так называемых «островных» молтах – односолодовых виски, произведенных на островах, расположенных рядом с Шотландией. Считается, что близость моря (острова-то маленькие) придает этим молтам определенную солоноватость и копченый аромат - хотя на самом деле может быть по-всякому. Но что можно сказать точно – «островные» молты на самом деле напитки удивительно богатые, стильные и интересные. 

Реклама: