О напитках

Carolans. Ирландская сливочная нега 24.03.2009

Carolans. Ирландская сливочная нега

На протяжении нескольких веков создатели ликеров, не покладая рук, придумывали настоящие шедевры.  То и дело мир ликеров пополнялся всё новыми и новыми напитками, в основу которых входят фрукты, травы, орехи и даже яйца.  Одним из последних открытий в ликерном мире стал ликер на основе сливок. Сливочный ликер появился в конце 70-х годов, в результате смешивания, казалось бы, несочетаемых компонентов – алкоголя и сливок. Совершенно новый напиток представлял собой удивительное сочетание виски, свежих сливок и различных вкусовых добавок: какао, орехи, мед.

Центром производства сливочных ликеров является Ирландия. В 60-70-х годах прошлого века ирландские производители виски столкнулись с проблемой перепроизводства алкогольного напитка. Чтобы не выливать спирты в море, ирландцы решили создать ликер на основе виски. Так и появился на свет новый напиток – бутилированный «ирландский кофе», который образовал новую ликерную линейку - Irish Cream. Первый был произведён в 1974 году. Спустя 5 лет после того, как новая технология производства позволила использовать при изготовлении крем-ликеров не только молоко, но и сливки, в ликерном мире появился– Carolans. Это и стало отличительной чертой этого ликера.

Carolans впервые был произведён в ирландском городке Клонмеле, в графстве Типперари. Сегодня, как и много лет назад в состав ликера входят лучшие ингредиенты: самый выдержанный ирландский виски Tullamore Dew, натуральные густые сливки, вересковый мед и шоколадные ароматические добавки. 

Насыщенный сливочный вкус с оттенком какао и  ароматом карамели, Carolans, крепостью 17%, любят не только представительницы слабого пола, но и мужчины. Carolans – напиток, который не терпит спешки. Его пьют медленно маленькими глотками из ликерных рюмок, креманчатой формы, чтобы в полной мере насладиться ликерным ароматом. Ирландский крем-ликер -  это уникальный напиток, который можно пить не только в чистом виде или со льдом. Благодаря содержанию натуральных сливок, он является прекрасной альтернативой для замены сливочных компонентов в классических коктейлях, а также в качестве дополнения к горячему кофе. Кстати, во многих светских салонах Европы появилась мода добавлять Irish Cream в чашку кофе вместо сахара и сливок. А во многих кофейнях и ресторанах кофе с ликером Carolans вообще является отдельным напитком в меню.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

"Говядина любит нефильтрованное пиво" "Говядина любит нефильтрованное пиво"

Интервью с бренд-шефом ресторана Simple Pub Дирком Крюгером: "Это только в Москве пивные бары — просторные помещения, где есть возможность раскрыть большое меню, посидеть и выбрать...".




Коньяки Baron Otard Коньяки Baron Otard

Коньяки Baron Otard входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь добились успеха на Международном конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC), получив четыре медали.

Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour

Уникальный премиальный виски Royal Salute  создал  редчайший купаж. На сегодняшний день только один человек в мире оценил его букет - создатель и мастеру купажа Коллин Скотт. Виски Tribute to Honour был создан, чтобы отдать дань почтения старейшей из королевских регалий Британских островов – короне, мечу и скипетру Шотландии, известным также как Honours of Scotland.

Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II

Компания John Walker к 2012 году изготовит 60 бутылок с уникальным напитком. Каждая бутылка из королевской серии будет стоить 100 000 фунтов стерлингов. Вся прибыль от продажи пойдет в образовательный доверительный фонд Королевы Елизаветы II. Разливаться будет напиток, выдержанный в бочке, изготовленной из дубовых деревьев. В его состав входят различные виски, дистиллированные в 1952 году.

Виски - продолжаем выбирать Виски - продолжаем выбирать

Мы продолжаем рассказ о том, как выбирать виски. И опять же – с помощью Московского клуба любителей виски «Moscow Whisky Tasting Club». И сегодня разговор пойдет о так называемых «островных» молтах – односолодовых виски, произведенных на островах, расположенных рядом с Шотландией. Считается, что близость моря (острова-то маленькие) придает этим молтам определенную солоноватость и копченый аромат - хотя на самом деле может быть по-всякому. Но что можно сказать точно – «островные» молты на самом деле напитки удивительно богатые, стильные и интересные. 

Реклама: