О напитках

Праздничный мини-бар 06.03.2009

Праздничный мини-бар

С приближением 8-го марта, наверняка, каждый мужчина задаётся вопросом: что подарить? Украшения, шубы и автомобили – это, бесспорно, хороший подарок. Но помните - лучший подарок – тот, который был сделан собственными руками.  Нет, нет, мы не предлагаем вам вырезать открытки или собирать гербарий.  Мы предлагаем  вам сделать для своей любимой сюрприз и приготовить коктейль.

Приготовление коктейля – дело совсем несложное! Наличие хороших алкогольных напитков плюс фантазия и успех гарантирован! Правда, ещё нужно вспомнить, какие именно коктейли предпочитает ваша ненаглядная. А чтобы вы быстрее вспомнили, какие вообще существуют женские коктейли, мы приведем вам в пример небольшой список «миксов», которые представительницы слабого пола чаще всего заказывают в клубах и кафе. А также расскажем, как их приготовить и подать.

Мохито

Итак, один из самых освежающих «девичьих» напитков, который они частенько потягивают через трубочку знойным летом -  Мохито. Придумали этот коктейль в 30-х годах на послевоенной Кубе.

Ингредиенты: 50 мл белого рома Bacardi, 25 мл содовой, 1 лайм, 8 листочков мяты, 2 чайные ложки коричневого сахара.

Как приготовить и подать: в высоком стакане растереть мяту с сахаром и лаймом, добавить толченый лед, ром и содовую. Подаётся коктейль, предварительно украшенный листочками мяты и дольками лайма.

Пина Колада

Этот экзотический коктейль придумали в Пуэрто-Рико-городе, где Пина Колада считается царицей барной стойки.

Ингредиенты: белый ром Bacardi 30 мл, микс De Kuyper Pina Colada 100 мл, ананасовый сок 100 мл, небольшое количество колотого льда.

Как приготовить и подать: в шейкере смешать все ингредиенты с колотым льдом, вылить напиток в высокий стакан.

Дайкири

Освежающий коктейль Дайкири был придуман американскими инженерами, которые работали на Кубе и спасались от жары. 

Ингредиенты: 60 мл белого рома Bacardi, 10 мл ликера De Kuyper Pina Colada, 15 мл лимонного сока или лайма, 1 чайная ложка сахара. 

Как приготовить и подать: все вышеперечисленные ингредиенты взбивать в шейкере в течение 10 секунд. По желанию можно добавить несколько капель сиропа Гренадин.

Маргарита

Этот знаменитый утончённый коктейль придумали в 30-х годах в Мексике.

Ингредиенты: 30 мл текилы Sauza, 15 мл апельсинового ликера De Kuyper Triple Sec, 30 мл сока лайма или лимона.

Как приготовить и подать: все ингредиенты нужно смешать в шейкере, добавить колотый лёд.  Затем вылить приготовленный коктейль в специальный бокал Margarita Glass, края которого предварительно должны быть обсыпаны солью. Последний штрих-украшение бокала долькой лимона.

Голубая лагуна

По одной из версий этот коктейль придумали поклонники одноименного фильма. Другие же утверждают, что коктейль  «изобрёл» художник Поль Гоген, после того, как доктор запретил ему пить его любимый абсент и посоветовал поправить здоровье на Таити.

Ингредиенты: 2\4 водки Stoletov, 1\4 сока лайма,1\4 ликера De Kuyper Blue Curacao, газировки «Спрайт» (по вкусу).
Как приготовить и подать: все составляющие коктейля перемешать в бокале. Украсить лаймом. 

Как оказалось, домашний мини-бар – это просто!


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

"Говядина любит нефильтрованное пиво" "Говядина любит нефильтрованное пиво"

Интервью с бренд-шефом ресторана Simple Pub Дирком Крюгером: "Это только в Москве пивные бары — просторные помещения, где есть возможность раскрыть большое меню, посидеть и выбрать...".




Коньяки Baron Otard Коньяки Baron Otard

Коньяки Baron Otard входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь добились успеха на Международном конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC), получив четыре медали.

Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour Виски Royal Salute представляет исключительный купаж Tribute to Honour

Уникальный премиальный виски Royal Salute  создал  редчайший купаж. На сегодняшний день только один человек в мире оценил его букет - создатель и мастеру купажа Коллин Скотт. Виски Tribute to Honour был создан, чтобы отдать дань почтения старейшей из королевских регалий Британских островов – короне, мечу и скипетру Шотландии, известным также как Honours of Scotland.

Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II Новый сорт виски выпустят по случаю 60-летия правления Елизаветы II

Компания John Walker к 2012 году изготовит 60 бутылок с уникальным напитком. Каждая бутылка из королевской серии будет стоить 100 000 фунтов стерлингов. Вся прибыль от продажи пойдет в образовательный доверительный фонд Королевы Елизаветы II. Разливаться будет напиток, выдержанный в бочке, изготовленной из дубовых деревьев. В его состав входят различные виски, дистиллированные в 1952 году.

Виски - продолжаем выбирать Виски - продолжаем выбирать

Мы продолжаем рассказ о том, как выбирать виски. И опять же – с помощью Московского клуба любителей виски «Moscow Whisky Tasting Club». И сегодня разговор пойдет о так называемых «островных» молтах – односолодовых виски, произведенных на островах, расположенных рядом с Шотландией. Считается, что близость моря (острова-то маленькие) придает этим молтам определенную солоноватость и копченый аромат - хотя на самом деле может быть по-всякому. Но что можно сказать точно – «островные» молты на самом деле напитки удивительно богатые, стильные и интересные. 

Реклама: