Пресс-релизы

17.04.2010

Исполнительный директор ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Александр Ессен вошел в top-40 самых влиятельных персон российского национального рынка водки.

Авторитетный и влиятельный в профессиональном бизнес-сообществе каталог «Водка premium» и его интернет-портал http://www.vodkapremium.com опубликовали рейтинг ста самых влиятельных персон на алкогольном рынке России. Исполнительный директор ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Александр Ессен вошел в список 40 лучших менеджеров.

При составлении рейтинга специализированный каталог «Водка premium» и сетевой ресурс http://www.vodkapremium.com определили глобальную задачу - выяснить, кто из менеджеров относится сегодня к элите российского рынка водки, кто определяет, какими будет нынешний и завтрашний день водочной отрасли. Для этого впервые в истории отечественной отрасли крепкого алкоголя каталог «Водка premium» и сайт http://www.vodkapremium.com провели масштабный опрос представителей алкогольного бизнес-социума, работающих во многих регионах России. Причем респондентами стали персоны, занимающие значимые позиции в иерархии своих компаний: члены совета директоров, топ-менеджеры и middle-менеджеры.
Каждому респонденту было предложено назвать несколько фамилий, которые, с их точки зрения, входят в top-100 самых влиятельных персон национального рынка водки. Обязательным условием стало то, что на момент составления рейтинга претендент должен работать в компании, занимающейся производством или дистрибуцией водки.
В итоговый список попали 100 персон, чьи имена назывались чаще всего. Внутри рейтинга все участники ранжированы в соответствии с количеством отданных за них голосов.
По мнению представителей бизнес-сообщества, принявших участие в голосовании, в итоговый перечень вошли уважаемые и авторитетные участники водочного рынка России.
Приятно отметить, что в авторитетном рейтинге высокую позицию занял исполнительный директор ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Александр Ессен. Молодой перспективный и эффективный менеджер набрал 13 голосов вошел в список 40 лучших российских функционеров водочной отрасли по версии 2009 года.
Составители рейтинга выразили надежду, что результаты дебютной «турнирной таблицы» вызовут высокий интерес в профильном социуме и «заочное соревнование» российской алкогольной бизнес-элиты станет ежегодным проектом.

Автор: 

Возврат к списку

07.02.2025 Винный рынок на ПРОДЭКСПО-2025: кто правит бал?
Пристальный взгляд на экспозицию крупнейшей выставки дает картину меняющегося винного рынка - российское вино становится востребованней и заметнее
Автор: 


21.01.2025 ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин
Аналитические сводки рынка единодушны - российские игристые вина  лидируют по показателям роста среди всех категорий алкоголя
Автор: 

21.01.2025 Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025
За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля
Автор: 

23.12.2024 Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025
Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением.  Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.
Автор: 

20.12.2024 В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году
Международная организация по стандартизации ISO выпустила новые стандарты и обновила версии действующих стандартов серии ISO 55000 в 2024 году. Компанией НПП СпецТек подготовлены их русскоязычные версии, выход ГОСТ Р запланирован на 2025 г.
Автор: 

Реклама: