02.12.2022
Шедевры ART RUSSE в коллекции компании LADOGA
Легендарные вина проекта ART RUSSE от винодельческого хозяйства Château La Grace Dieu des Prieurs (Saint-Émilion Grand Cru, Bordeaux) вошли в портфель LADOGA – компания получила эксклюзивные права на дистрибуцию в России.
«Мы с гордостью сообщаем о том, что вина ART RUSSE стали важной частью нашей коллекции. Нам крайне близка идеология проекта – популяризация русского искусства через выдающееся французское вино. Сегодня необходимость такой популяризации ощущается особенно остро, и ART RUSSE – это превосходный пример того, как это должно происходить в цивилизованном мире – через партнерство двух культур, двух стран, двух «сфер искусства», – комментирует президент компании LADOGA Вениамин Грабар.
Новый партнер Château La Grace Dieu des Prieurs компания LADOGA обладает развитой дистрибуционной сетью, отличной командой и серьезными знаниями в области российского винного рынка. Château La Grace Dieu des Prieurs – небольшой замок в зоне Saint-Émilion Grand Cru, выпускающий ежегодно около 30 000 бутылок, включая единственное красное вино замка Art Russe и белое Cuvée Elena, первое Шардоне из Сент-Эмильона.
В 2014–2017 годах в шато были реализованы масштабные преобразования, направленные на создание условий для производства вина высшего качества. Улучшить винодельческий процесс был приглашен энолог-консультант Луи Митжавиль. Архитектурный проект обновления шато – с учетом внедренных изменений производственных процессов – разработан выдающимся французским архитектором Жаном Нувелем.
С 2017 года в дизайне вин Château La Grace Dieu Des Prieurs используются произведения русского изобразительного искусства ХIХ-ХХ веков в рамках соглашения между замком и Фондом Art Russe. Фонд, основанный в 2012 году предпринимателем Андреем Филатовым, сегодня владеет одной из крупнейших коллекций русской живописи. Совместный проект Château La Grace Dieu Des Prieurs и Art Russe направлен на популяризацию русского искусства для международных аудиторий и объединяет искусство французского виноделия и русскую культуру.
Автор:
07.02.2025
Винный рынок на ПРОДЭКСПО-2025: кто правит бал?
Пристальный взгляд на экспозицию крупнейшей выставки дает картину меняющегося винного рынка - российское вино становится востребованней и заметнее
Автор:
21.01.2025
ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин
Аналитические сводки рынка единодушны - российские игристые вина лидируют по показателям роста среди всех категорий алкоголя
Автор:
21.01.2025
Мир “крепышей” на ПРОДЭКСПО-2025
За прошедший год рынок алкогольной продукции вырос во всех категориях, и один из лидеров роста - крепкий алкоголь. Увидеть воочию результаты роста категории можно будет на выставке ПРОДЭКСПО, что пройдет в Экспоцентре с 3 по 7 февраля
Автор:
23.12.2024
Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025
Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением. Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.
Автор:
20.12.2024
В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году
Международная организация по стандартизации ISO выпустила новые стандарты и обновила версии действующих стандартов серии ISO 55000 в 2024 году. Компанией НПП СпецТек подготовлены их русскоязычные версии, выход ГОСТ Р запланирован на 2025 г.
Автор: