Пресс-релизы

12.02.2020

АЛКОКОНГРЕСС НА ПРОДЭКСПО – 2020: регистрация прессы

13 февраля, на ПРОДЭКСПО, в Экспоцентре на Красной Пресне соберутся представители региональных и федеральных властей, главы отраслевых Союзов и Ассоциаций, топ-менеджеры и собственники предприятий, для того чтобы обсудить два основных вопроса, «Регуляторная гильотина: федеральный и региональный уровень», и  Федеральный Закон “О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации”, его положения и возможные последствия о его применения.

Блок вопросов «Регуляторная гильотина»:

- понятие «регуляторная гильотина», история возникновения

- цели в масштабах государства

- ближайшие планы действий в рамках «регуляторной гильотины»

- ситуация по отраслям

Блок вопросов по Федеральному закону от 27.12.2019г. № 468-ФЗ “О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации”:

- гармонизация Закона с техническим Регламентом Евразийского Экономического Союза “О безопасности алкогольной продукции” (ТР ЕАЭС 047/2018)

- ближайший прогноз развития рынка вин ЗГУ и ВЗНМП

- влияние Закона на рынок вин, производимых из привезенного виноматериала

- влияние Закона на товаропроводящую цепочку – дистрибуторы, ритейл

- влияние Закона на импорт алкогольной продукции

- мнение сообщества сомелье, винных журналистов, экспертов

Традиционно, в дискуссиях Конгресса примут участие представители Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, регулирующих рынок общественных объединений участников рынка алкоголя и розничной торговли.

АЛКОКОНГРЕСС приглашает гостей из регионов для обмена лучшими положительными практиками. Не секрет, что регулирование в субъектах зачастую находит эффективные решения, которые устраивают всех участников рынка. Возможно ли, чтобы отдельно взятая региональная модель была транспонирована на весь российский рынок? Эти вопросы будут обсуждаться на АЛКОКОНГРЕССЕ.

Цель АЛКОКОНГРЕССА – выслушать мнения специалистов рынка, взвесить все «за» и «против» алкогольного регулирования, составить мнение сообщества и представить его в институты власти в виде резолюции.

Консолидированное мнение отрасли, высказанное на АЛКОКОНГРЕССЕ и ВИННОМ ФОРУМЕ, доводится до органов государственной власти при помощи резолюции

Оргкомитет Алкоконгресса  приглашает Вас посетить АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ.

Ссылка на регистрацию: https://alcoexpert.ru/alcokongress2020.html

Программа и памятка участника во вложении.

Больше информации:

Страничка АЛКОКОНГРЕССА:https://alcoexpert.ru/drafts/36409-xiii-alkokongress-i-iv-vinnyj-forum-na-prodyekspo-2018-tema-kachestvo.html

Новости:

Закон о вине  https://alcoexpert.ru/itnews/42753-na-alkokongresse-i-vinnom-forume-na-prodjekspo-2020-obsudjat-zakon-o-vine.html

Регуляторная гильотина https://alcoexpert.ru/itnews/alco40/42442-alkokongress-na-prodjekspo-2020-otkryta-registracija-tema-reguljatornaja-gilotina-federalnyj-i-regionalnyj-uroven.html

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: