Пресс-релизы

09.07.2019

Коллекция итальянских тихих вин Terrasole в России

09 июля 2019, Москва, Россия — Группа компаний «Руст», крупнейший производитель и дистрибьютор алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, объявляет о запуске на российском рынке новой коллекции итальянский тихих вин — Тerrasole.

«Руст» продолжает развитие своего широкого винного портфеля в России, показавшего по итогам 2018 года динамичный рост к предыдущему году на впечатляющие 40%. Италия входит в тройку лидеров среди импортных вин Старого света — категории, отвечающей за более чем половину тихих вин в России. С 2016 года объем импорта итальянских тихих вин вырос на заметные 30% (данные ФТС).

Вина Terrasole изготавливаются в соответствии с вековыми традициями виноделия из флагманских итальянских сортов винограда, вобравшего в себя лучи тёплого южного солнца региона Эмилия-Романья. Местный климат идеально подходит для выращивания высококачественного винограда и производства сортовых вин защищенного географического наименования Rubicone IGT, которое носит название легендарной реки Рубикон.

Коллекция Terrasole включает в себя сухие вина — красное Terrasole Sangiovese и белое Terrasole Trebbiano, а также купажированные полусладкие вина — красное Terrasole Vino Rosso и белое Terrasole Vino Bianco.

Terrasole Sangiovese изготавливается из виноградного короля центральной Италии — Санджовезе, одного из самых старинных сортов винограда, из которого делали вино этруски. Terrasole Sangiovese покоряет цветочным ароматом с нотами красных спелых фруктов, которые идеально гармонируют с мягкими танинами и пикантной горчинкой.

Terrasole Trebbiano изготавливается из винограда Треббьяно, любимого сорта римских патрициев и философов. Вино отличается прекрасным грушевым ароматом и фруктовой свежестью, которая завершается приятным послевкусием с тонами спелых фруктов и медовых оттенков.

Купажированные полусладкие столовые вина Terrasole объединили в себе известные итальянские сорта винограда, взяв от каждого богатство вкусовой палитры солнечных холмов центральной Италии.

Оригинальная форма бутылки вин Terrasole — дань традиционным атрибутам итальянского застолья, на котором домашнее вино всегда подаётся в графине. Освежающие тихие вина Terrasole идеально украсят ужин и станут настоящей семейной традицией.

Коллекция итальянских тихих вин Terrasole будет доступна в ближайшие недели в основных федеральных и локальных сетях по всей России. Рекомендованная цена на полке составит 450 рублей за объем 0,75л.

О группе компаний «Руст» (www.roust.com)
Алкогольная группа компаний «Руст» — крупнейший в Центральной и Восточной Европе интегрированный производитель и дистрибьютор алкогольных напитков, располагающий собственными производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. На территории России дистрибуторская компания Группы — ЗАО «РУСТ ИНК.» — является одним из крупнейших игроков на рынке импортных алкогольных напитков. С момента своего основания в 1992 году, «РУСТ ИНК.» успешно вывела на российский рынок десятки алкогольных брендов, в числе которых всемирно известные напитки компаний Diageo, Bacardi и LVMH. Сегодня компания «РУСТ ИНК.» представляет в России свыше 35 международных алкогольных брендов от крупнейших мировых производителей: компаний Rémy Cointreau Group, F.lli Gancia & C., Viña Concha y Toro, Mast-Jägermeister, E.& J. Gallo Winery, Les Grands Chais de France (вино JP. Chenet), Destilerías Sierra Unidas (текила Sierra), Sogrape (портвейн Offley), DeKuyper Royal Distillers (ликеры DeKuyper) и других. «РУСТ ИНК.» также является дистрибутором русской водки номер один в мире – «Русский Стандарт».

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: