Пресс-релизы

16.09.2017

Kavalan получает пять платиновых наград от судей International Review of Spirits

ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 13 сентября 2017 г. /PRNewswire/ -- Kavalan, тайваньский виски премиального класса, удостоился пяти платиновых и тринадцати золотых наград в рейтинге 2017 International Review of Spirits (IRS).



Фото - http://mma.prnewswire.com/media/553545/Kavalan_IRS.jpg



Напиток Solist Port Single Cask Strength Single Malt Whisky, получивший высочайший балл (98), был назван лучшим виски 2017 года в своей категории.



По словам главного исполнительного директора Kavalan г-на ИТ Ли (YT Lee), судьи нашли этот сорт: «чрезвычайно стойким» среди всех выдержанных в бочках конкурентов и обладающим «превосходной глубиной, сложностью, длительностью и оттенком вкуса».



«Признание высокого качества продукта, над которым мы так усиленно трудились, значит для нас очень многое. Особенно если оглянуться на 10 лет назад, когда никто бы не поверил в саму возможность производства виски мирового класса на Тайване», - добавил г-н Ли.



Судьи описали продукт-триумфатор, как «медовый, фруктовый, сложный, насыщенный, с лёгким дымчатым оттенком». В аромате чувствуется «смесь сухофруктов, шоколадный гренаш, спелые вишни и солёный арахис», а во вкусе – «поджаренная кукуруза, корица, гвоздика, чёрный перец, розовое варенье, цедра зимнего апельсина и анис».



Все сорта виски Kavalan являются односолодовыми. Четыре из пяти лауреатов платиновых наград также имеют однобочковую крепость. Ниже перечислены триумфаторы рейтинга (с указанием полученного бала в начале):



98 - Kavalan Solist Port

97 - Kavalan Solist ex-Bourbon

96 - Kavalan Solist Sherry

96 - Kavalan Solist Amontillado Sherry



И последней «платины» был удостоен виски Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask, получивший 97 баллов.



Односолодовые сорта Kavalan, по мнению судейского жюри IRS, являются «удивительно ароматными, сложными напитками мирового класса...продуктами истинного мастерства... и уникального тайваньского климата, ускоряющего процесс вызревания». Своим успехом бренд Kavalan обязан покойному д-ру Джиму Суону (Jim Swan), являвшимся технологическим экспертом дистиллирии с момента её основания в начале 2000-х и вплоть до своей смерти в феврале этого года.



О дистиллирии Kavalan



Первая тайваньская дистиллирия Kavalan начиная с 2006 года трудится над созданием лучшего односолодового виски. Виски Kavalan выдерживается в условиях интенсивной влажности и высокой температуры, и обязан своим изумительным вкусом и «фирменной» мягкостью морскому и горному бризу, а также родниковой воде из источников Снежной горы.   Своё имя дистиллирия позаимствовала у древнего названия уезда Илань, на территории которого она и находится, а основой для её деятельности послужил 30-летний опыт производства алкогольных напитков, имеющийся у её материнской кампании - King Car Group.  В коллекции дистиллирии - более 250 золотых наград, а продукция бренда реализуется в 60 странах мира.  Посетите www.kavalanwhisky.com/EN/age.aspx



Контактная информация для представителей СМИ:



Ивон Чоу (Yvonne Chou)

886-3922-9000#7162

yvonne@kavalandistillery.com


Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: