Пресс-релизы

24.04.2017

HEINEKEN расширил спонсорский контракт с «Матч ТВ»

Пивоваренная компания HEINEKEN в сотрудничестве с рекламным агентством MediaVest|Spark расширила контракт по спонсорству самых рейтинговых трансляций на главном российском спортивном канале «Матч ТВ».

Условия спонсорского соглашения подразумевают, что реклама будет размещаться в лучшее время в наиболее интересных трансляциях спортивных событий: не только в рамках стандартного спонсорского блока, но и в специальных вставках — например, сразу после ухода команд на перерыв. Контракт действует до конца 2017 года и может быть пролонгирован.

Бренды компании станут спонсорами наиболее популярных трансляций «Матч ТВ». В этом году спонсором трансляций Formula-1, как и самих автогонок, стал бренд Heineken®. Кроме того, бренд традиционно спонсирует показ матчей Лиги чемпионов. Amstel является спонсором трансляций Лиги Европы УЕФА; состязания по биатлону, хоккею, боксу и смешанным единоборствам будет спонсировать марка "Охота", а Чемпионат мира по хоккею — Krusovice.

«Подписание этого контракта фактически является продолжением нашего взаимовыгодного сотрудничества с компанией HEINEKEN, которое началось в 2016 году, – подчеркнула генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки. – Подобные контракты в ТВ-спонсорстве в России редкое явление. Но рекламодатели видят существенный рост аудитории на «Матч ТВ», видят качественный отклик нашей целевой аудитории на свою рекламу. Кроме того, у «Матч ТВ» самая «мужская» целевая аудитория среди всех федеральных каналов. Особенно важно отметить, что в лице HEINEKEN канал получил серьезного и значимого партнера, который активно поддерживает спорт во всем мире и уже много лет выступает спонсором самых значимых спортивных событий».

Спортивный маркетинг традиционно является одним из самых эффективных каналов продвижения пива. Реклама пива вернулась на российское телевидение в середине 2014 года. Пивоварам разрешили продвигать свою продукцию во время спортивных трансляций, на специализированных спортивных телеканалах и радиостанциях, а также на стадионах и в печатных изданиях. Послабления были связаны с необходимостью привлечь средства для развития спорта и выполнить требования FIFA по Чемпионату мира 2018 года. Пользоваться рекламными преимуществами пивовары смогут до января 2019 года.

«Матч ТВ – ведущий провайдер трансляций спортивного контента мирового класса в России. Мы рады расширению нашего партнерства как важной платформы маркетинговой активности компании», — отметил директор по маркетингу HEINEKEN в России Набил Нассер.

«Оставаться на территории самого острого спортивного контента без пересечения с конкурентами в момент высокой концентрации внимания аудитории – это уникальная возможность для HEINEKEN, для которой важно обеспечить высокий уровень ассоциации со спортивной тематикой. Мы считаем, что эксклюзивное спонсорство на канале «Матч ТВ» окажет положительное влияние на имидж брендов компании», – добавил Анастасия Таций, Управляющий Директор MediaVest|Spark.

Справка о компании:

ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» — российское подразделение международного концерна HEINEKEN N.V. – лидирующей международной пивоваренной компании в мире, представленной в 70 странах мира. Компания работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда была приобретена первая пивоварня в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день HEINEKEN принадлежит семь пивоварен на территории России. В портфеле компании более 30 международных, национальных и региональных брендов, а именно Heineken®, Amstel, Krušovice, Gösser, «Три медведя», «Охота», «Окское», «Степан Разин» и другие.

О телеканале «Матч ТВ»:

Телеканал «Матч ТВ» – федеральный спортивный телеканал, который ориентирован на широкую аудиторию. Телеканал вещает на всей территории России, входит в состав 20 общеобязательных общедоступных телеканалов. «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года. Программное наполнение канала отвечает интересам широкой аудитории и предлагает зрелищные трансляции, спортивные новости и ежедневные аналитические программы, обзоры международных и национальных спортивных событий, документальные циклы, реалити-шоу, авторские программы, художественные фильмы и сериалы о спорте.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: