Пресс-релизы

07.04.2017

Фестиваль Луки Марони в Москве: лоза Леонардо, монах с Афона и вино из России

Лука Марони – не просто винный эксперт и автор десятка толстенных книг. Маэстро не довольствуется описанием только чувственных ощущений – экономист по образованию, он объясняет свою оценку вин на основании собственной шкалы. Вино для него – открытая книга, которую он читает, используя свою «грамоту».
Ежегодно Лука дегустирует тысячи вин, лучшие результаты публикуются в сборнике «I migliori vini italiani» («Лучшие итальянские вина»). Эти же вина и их авторы становятся героями фестиваля с аналогичным названием, проходящего в крупных городах Италии. В этом году, в Риме, в фестивале приняли участие две винодельни из Крыма – «Alma Valley» и «Дом Захарьиных». Россияне произвели фурор – итальянцы были буквально ошеломлены качеством наших вин из международных и автохтонных сортов винограда.  Это участие – часть программы сотрудничества Марони с русским виноделием, первым шагом которой стала дегустация летом 2016 года в Санкт-Петербурге, когда команда проекта «Вино из России» подготовила более 150 образцов: игристые, тихие и десертные вина.
Фестиваль Луки Марони, – это не только винный салон, где представлены более сотни производителей и тысячи торговых марок вина. Дегустацию сопровождают необычные премьеры и шоу, инициированные хозяином мероприятия. Сюрпризы ждут и москвичей, которые придут на фестиваль в Известия HALL 18 и 19 мая.
Поклонники эпохи Возрождения смогут прикоснуться к винному наследию – найденные фрагменты виноградных лоз и проведенный анализ позволили узнать, какое вино пил  Леонардо да Винчи. Лука Марони проведет Вас по закоулкам истории, погрузит в прошлое и представит вино из того самого сорта (до сих пор популярного в Италии) с лозы, идентичной по своим характеристикам «лозе Леонардо».
Как уже говорилось, в Фестивале примут участие российские винодельни. Говорит Юрий Юдич, руководитель проекта «Вино из России», директор группы КИТМЕДИА: «Фестиваль даст возможность поклонникам итальянских вин познакомиться с российским виноделием, и изменить свое, до сих пор, возможно, скептическое мнение». Юрий проведет дегустацию-дискуссию о пути российского виноделия: «Красностоп, Цимлянский черный, Сибирьковый, Кокур, Кефессия – все эти названия многое говорят любителям российского вина, но, к сожалению, почти неизвестны за рубежом. Вы сможете попробовать большинство наших автохтонных сортов, и принять участие в дискуссии – кто достоин представлять Россию, каков наш «фирменный сорт» или «фирменный бленд»?
Вино – напиток столь древний, что первые упоминания о нем относят нас к греческой и римской мифологии, героическому эпосу Гомера. В Библии о вине говорят как об одном из лучших природных даров, данных Богом человеку.
И сегодня можно встретить такого человека, чья жизнь удивительно тесно переплетается с лозой и верой. Оказывается, на знаменитой и загадочной горе Афон, одной из колыбелей православной религии,  монах Епифаний выращивает виноград и делает вино. Лука Марони представит результаты труда своего друга, а сам монах приготовит трапезу по монастырскому обычаю и угостит всех гостей.
Очевидцы, бывавшие на «I migliori vini italiani»  в Риме, говорят о том, что Лука Марони создает на своем мероприятии особую обстановку, которая погружает гостей в волшебную атмосферу встречи с самым древним и великим напитком. Что ж, теперь москвичи и гости столицы наконец-то получат возможность окунуться в этот мир « с головой». Ждем Вас на фестивале!
Подробная информация о Фестивале
Купить билет
Контакты для связи:
Т: +7 (495) 740-39-78
Е: kit@kitmedia.ru



Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: