Пресс-релизы

26.08.2016

«Балтика 3» меняется для потребителей

19 августа на заводе «Балтика-Санкт-Петербург» состоялась торжественная церемония запуска знаменитого классического лагера «Балтика 3» в новой упаковке, дизайн которой обновился впервые за 9 лет. Первая партия уже готова отправиться в магазины, чтобы и дальше оставаться близкой, лучшей, любимой, своей для жителей каждого из более чем 1000 городов России.

Знаковое для миллионов поклонников бренда «Балтика 3» мероприятие началось с посещения варочного цеха. В этот день гости получили уникальную возможность поучаствовать в производстве знаменитого лагера. Прослушав инструктаж, они поочередно засыпали в заторный чан измельченный ячменный солод – один из трёх ингредиентов, являющихся залогом высокого качества «тройки». Пройдя все необходимые этапы, через 21 день пиво будет готово отправиться в путь, чтобы радовать поклонников по всей России.

После этого гости отправились на линию, чтобы дать старт розливу в стеклянные бутылки уже сваренной партии пива «Балтика 3», ингредиенты которой были засыпаны 2 недели назад. Символично, что право запустить линию доверили менеджеру по учету экспортных продаж предприятия «Балтика-Санкт-Петербург» Наталье Пичугиной, выигравшей во внутреннем конкурсе, и директору по качеству компании «Лента» Елене Мазуриной. Именно от правильных условий хранения в розничном магазине во многом зависит, удастся ли покупателю насладиться сбалансированным вкусом пива «Балтика 3» в полной мере.

Максим Лазаренко, вице-президент по маркетингу компании «Балтика»: «Классический лагер «Балтика 3» признан самым популярным пивом в России. Однако тенденции рынка требуют изменений. Мы не стоим на месте и предлагаем нашим покупателям легендарное пиво в новой упаковке, делая акцент на свежий образ и любимый вкус, который остается неизменным с момента производства в 1992 году».

Елена Мазурина, директор по качеству компании «Лента»: «Для того чтобы попасть на полки торговой сети «Лента» любая продукция должна соответствовать установленным требованиям к безопасности, качеству, упаковке и информации для потребителя на маркировке. Для обеспечения этих требований в нашей компании существует признанный во всем мире инструмент - система HACCP, на которую также опирается и наш ответственный партнер – компания «Балтика». Приятно было увидеть, какое внимание здесь уделяется механизмам повышения эффективности и системному контролю качества на всех уровнях производства».

После этого гости случайным образом выбрали бутылки с готовой продукцией на линии розлива, чтобы под руководством экспертов компании «Балтика» проверить качество пива по целому ряду критериев. Анализ происходил в химической лаборатории, где были проведены тесты на мутность и пеностойкость напитка, и в Исследовательском центре – здесь состоялся эксперимент с искусственным старением. По итогам проверки вывод был сделан однозначный – пиво полностью соответствует стандартам качества бренда «Балтика 3», который достойно представляет российское пивоварение не только в нашей стране, но и за рубежом. Знаменитая «тройка» имеет более 30 наград отечественных и международных конкурсов, в том числе золотую медаль на European Beer Star 2015.

Юрий Быкориз, вице-президент по производству региона Восточная Европа компании «Балтика»: «Главный залог успеха «Балтики 3» – его рецепт – только 100% солод, хмель и вода. Классический лагер – один из самых сложных сортов в производстве, ведь для того, чтобы обеспечить уникальный вкус с благородной горчинкой необходимо наличие трех основных составляющих – высокотехнологичное оборудование, прекрасно обученный персонал и жесткий контроль качества ингредиентов. Наши высокие стандарты позволяют нам добиваться единообразия «Балтики 3» на всех заводах компании и выпускать пиво с неизменно превосходным вкусом, который выбирают миллионы потребителей по всей России».

Завершилось мероприятие в дегустационном зале, где руководитель Исследовательского центра пивоваренной компании «Балтика» Дмитрий Афонин рассказал об особенностях вкусовой палитры классического лагера и о настоящем пивном рецепте «тройки», а участники смогли оценить сбалансированный вкус «Балтики 3» в сочетании с различными блюдами.

Напомним, что обновление дизайна упаковки пива «Балтика 3» стало первым за последние 9 лет. Изменения коснулись всех видов упаковки. Стеклянная бутылка получила новую эргономичную и премиальную форму и современную откручивающуюся пробку twist-off. Обновился также дизайн банки и ПЭТ-бутылки.

В цветовой гамме основным остался синий цвет, который дополнила стильная текстура. На упаковке появились три медали – солод, хмель и вода, раскрывающие рецепт успеха классического светлого лагера. Золотая окантовка этикетки стала более благородной и выраженной. Яркая упаковка будет хорошо заметна на полках магазинов, при этом останется узнаваемой для потребителей.

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, в 50 из которых, по результатам 2015 года, является единственным российским экспортером пива. На долю компании приходится 48% всех экспортных поставок российского пива. В 2015-2016 годах продукция компании появилась на рынках Румынии, Индии, Новой Зеландии, Буркина-Фасо, Пакистана и Аргентины. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
«Балтика 3» было впервые выпущено в 1992 году и с середины 90-х, благодаря неизменно высокому качеству, традиционно является самым популярным пивом у россиян. В 2015 году бренд завоевал золотую медаль в международном профессиональном конкурсе European Beer Star в Мюнхене и серебряную - в International Beer Challenge в Лондоне.  «Балтика 3» является постоянным обладателем престижной российской премии в области потребительских товаров «Товар года», которая присуждается наиболее популярным у покупателей товарам массового спроса, представленным в ассортименте розничных магазинов. С момента основания премии и по сегодняшний день лидерство в номинации «пиво» безоговорочно удерживает пиво «Балтика 3». Всего балтийская «тройка» имеет более 30 наград международных и национальных конкурсов.


Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: