Пресс-релизы

26.07.2016

Kavalan провозглашает тост в честь конкурса на звание «Лучшего виски мира»

ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 22 июля 2016 г. /PRNewswire/ -- Тайваньский производитель виски класса «люкс» - Дистиллирия Kavalan, - в этом году имеет возможность отметить сразу два весьма редких достижения: получение званий «лучшего односолодового» и «лучшего однобочкового односолодового» виски на Земле.

В 2015 году жюри престижной премии World Whiskies Awards (WWA) присудило Kavalan Solist Vinho Barrique титул «Лучшего  односолодового виски мира».

А в этом году напиток Solist Amontillado Sherry Single Cask Strength от Kavalan удостоился у WWA звания «Лучшего односолодового однобочкового виски мира».

Владелец дистиллирии г-н ИТ Ли (YT Lee) отметил: «Мы чрезвычайно польщены столь редкой честью получить две высших награды World Whiskies Awards. Компания Kavalan постоянно расширяет свои знания и непрерывно работает над усовершенствованием наших напитков в стремлении предоставлять нашим клиентам лучший виски в мире».

Вот как члены жюри конкурса WWA-2015 описали Vinho: «Сладкий зрелый вкус при первом глотке с оттенками фруктового пирога, пряной гвоздики, чили и корицы.

Грецкий и лесной орех в очень сухом послевкусии. Мгновенно проявляющаяся утончённая насыщенность крепкого спиртного напитка. Легчайшие ноты благовоний, специй и дымка».

«Карамель, марципан, ванильный кофе, сливочная помадка, насыщенные, сливочные оттенки, чернослив и изюм. Целостный и на удивление лёгкий вкус. Нота сандалового дерева. Первоначальный сливочный привкус постепенно растворяется и полностью исчезает, наполняя пищевод вкусом растопленного коричневого сахара. Лёгкое горьковатое послевкусие».

Джим Мюррей (Jim Murrey) в своем трактате Whisky Bible пишет: «Amontillado - это, наверное, мой любимый вид шерри. И тем не менее, сколько раз мне приходилось с удивлением наблюдать, как его деликатная, сложная, утончённая вкусовая натура идеально трансформировалась в односолодовый виски?  За 35 лет это всего лишь четвёртый или пятый случай, да и то, на мой взгляд, ни одному напитку ранее не удавалось продемонстрировать столь точное соответствие стилю, столь ярко выраженный характер».

О дистиллирии Kavalan
Тайваньская дистиллирия Kavalan начиная с 2006 года трудится над созданием лучшего односолодового виски. Первый в мире производитель этого благородного напитка, расположенный в субтропическом регионе, является пионером в создании виски в условиях жаркого климата и на сегодняшний день уже располагает впечатляющей коллекцией из более чем 180 золотых наград.

Виски Kavalan, выдерживаемый в американских дубовых бочках в условиях высокой влажности и тепла, обязан своим изумительным вкусом и мягкостью морскому и горному бризу, а также родниковой воде из источников Снежной горы.  Свое имя дистиллирия Kavalan позаимствовала у древнего названия уезда Илань, а основой для её деятельности послужил 30-летний опыт производства алкогольных напитков, позаимствованный к её материнской кампании - King Car Group. Продукция компании реализуется на рынках 40 стран мира. Посетите www.kavalanwhisky.com/en/.

Контактная информация для представителей СМИ:
Ивон Чоу (Yvonne Chou)
886-3922-9000#7162
yvonne@kavalandistillery.com
Фото - http://photos.prnewswire.com/prnh/20160715/389916



Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: