Пресс-релизы

09.06.2016

HEINEKEN примет участие во Всероссийской акции «Открытые пивоварни»

В этом году экскурсии для всех желающих снова пройдут на всех восьми пивоварнях компании HEINEKEN в России.

С 11 по 26 июня 2016 года Союз российских пивоваров проводит V Всероссийскую акцию «Открытые пивоварни», которая охватит более 20 городов страны.

Участникам акции продемонстрируют все этапы производства пива, расскажут об истории янтарного напитка, нюансах его приготовления и культуре потребления.

Для своих гостей пивоваренные компании разработали специальные программы мероприятий, которые включают экскурсии, направленные на демонстрацию процесса производства янтарного напитка, история которого насчитывает несколько тысяч лет. Каждый сможет узнать о том, как готовится пиво, выбираются ингредиенты для варки разных сортов и как обеспечивается многоэтапный контроль качества. Девиз акции неизменен: «Природа в каждой капле». Он выбран не случайно, ведь посетители смогут лично убедиться, что отечественное пиво – на 100% натуральный продукт, который производится на современном оборудовании из сырья высокого качества.

HEINEKEN традиционно принимает активно участие в союзном мероприятии. В этом году экскурсии для всех желающих снова пройдут на всех восьми пивоварнях компании в Санкт-Петербурге и Хабаровске, Новосибирске и Стерлитамаке, Нижнем Новгороде и Калининграде, Иркутске и Екатеринбурге.

«Мы участвуем в акции с момента ее первого проведения. Вот и в этом году любой желающий, достигший совершеннолетия, может записаться на экскурсию на производство в своем городе и лично узнать, в каких условиях изготавливается пиво, как лучшие традиции пивоварения соседствуют с новыми технологиями и инновациями, каковы актуальные тенденции в пивоварении», - сказал директор по корпоративным отношениям компании HEINEKEN в России Кирилл Болматов.

Акция «Открытые пивоварни» проходит в России пятый год подряд. Она традиционно приурочена ко Дню пивовара - главному отраслевому празднику, учрежденному Союзом российских пивоваров в 2003 году. День пивовара отмечается каждую вторую субботу июня.

Впервые «Открытые пивоварни» состоялись в 2012 году. За четыре года в ней приняли участие более 50 пивоварен из 40 городов России, которые посетили более 20 тыс. человек.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: