Пресс-релизы

10.12.2008

Рай для любителей виски


Не найти виски-клуб «Corvin»  в это вечер было невозможным. Завораживающие звуки волынки, в руках самого знаменитого волынщика Родди Динса, выдавали путь к заведению. Виски-клуб распахнул двери, как для старых, так и новых гостей, которых встречали в истинно шотландских традициях, а именно – стаканом виски (так называемый welcome cup). В этот вечер для встречи гостей был выбран превосходный Old Pulteney 12 Year Old.

Развлечения в этот праздничный вечер были тоже шотландскими: не давал скучать присутствующим ансамбль кельтского танца  и группа кельтской музыки «Рун». Ведущим праздничного вечера был Валерий Чигляев, завсегдатай клуба «Corvin». Дополнил шотландскую атмосферу и мягкий сладковатый вкус 12-летнего виски Hankey Bannister, располагая к дружеской беседе.

Потчевали гостей изысканными блюдами, приготовленными Владимиром Румянцевым – потомственным шеф-поваром, основателем концепции кулинарного направления «Пан-азиатской кухни»  в России, человеком, входящим в первую тройку лучших шеф-поваров Москвы.

Не обошлось и без сюрпризов! Клуб «Corvin» стал первым в Украине заведением,  для которого был сделан розлив лимитированного виски Old Pulteney 1990 Vintage Single Cask. Бочка №4932 (теперь этот номер является знаковым для клуба) была отобрана опытным мастером-купажистом Стюартом Харви из компании Inver House Distillers, которая в 2008 году была удостоена звания лучшего производителя виски на Международном конкурсе Icons Award  в Лондоне. Побывав в прошлом году в виски-клубе и по достоинству оценив впечатляющую коллекцию заведения, Харви точно знал, какой по духу виски нужен этому клубу. Именно поэтому он остановил свой выбор на уникальном виски Old Pulteney, известном как «гениальный морской молт». И не прогадал! Теперь насладиться мягким, слегка дымным и солоноватым вкусом виски Old Pulteney 1990 Vintage, оценить его золотисто-янтарный цвет, вдохнуть цветочный аромат с оттенком лимона и зелёных яблок можно, исключительно, будучи гостем виски-клуба «Corvin». Спешите, количество бутылок этого уникального виски ограничено - всего 148.

И, конечно же, празднуя переезд виски-клуба, не обошлось и без подробной экскурсии по обновлённому заведению. Сегодня это уже не просто клуб, а целый комплекс, на трёх этажах которого расположен ресторан, паб, летняя площадка и дегустационный зал. «Corvin» целиком и полностью пропитан атмосферой виски - даже интерьер ресторана в заведении напоминает настоящий цех по производству этого напитка. Впечатление, будто бы в нем частично сняли оборудование, оставив лишь перегонный куб,  и расставили стильную мебель. Сердце заведения - дегустационная комната, выполненная в классическом стиле английского кабинета. Только на полках шкафов под потолок вместо книг выстроилась эксклюзивная  коллекция виски из разных уголков мира.  Здесь, в тишине, как в библиотеке, можно один на один остаться с любимым напитком или выслушать интереснейший рассказ о короле напитков. Собрание виски в этом зале - это, как сокровищница в музее. В коллекции заведения шотландский солодовый и купажированный виски, ирландский солодовый и многими забытый стиль ирландского виски -Pot Still. А также редкий виски из-за Атлантического океана, полное собрание интереснейших молтов Японии, солодовые виски Океании. И практически вся Европа - Германия, Франция, Голландия, Австрия…
Виски-рекой, ароматные сигары, звуки волынки и, конечно же, шотландцы в килтах – обновлённый виски-клуб «Corvin», аналогов которому нет, не только в Украине, но и в Европе, объявляется открытым!

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: