Пресс-релизы

15.07.2015

Госуслуги Росавтодора на поддержке у КРОК

Ведение реестра автомобильных дорог, расположенных на территории России, вне зависимости от формы собственности осуществляется Федеральным дорожным агентством в соответствии с  ФЗ № 257 от 08.11.2007 г.. Информационная система «Единого государственного реестра автомобильных дорог» используется для учета и предоставления сведений об автомобильных дорогах государственным органам Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, а также заинтересованным физическим и юридическим лицам.
                                                                                              
«За период выполнения работ по техподдержке системы ЕГРАД компанией КРОК в нее был внесен ряд новых функциональных возможностей. Например, раньше данные, содержащиеся в информационных картах, вносились только сотрудниками агентства вручную, на основании документов, представленных собственниками из разных субъектов Российской Федерации в бумажном виде. Сейчас этим занимаются сами владельцы дорог посредством специализированного интернет-сервиса, что существенно снижает трудозатраты наших сотрудников, и минимизирует риск ошибки, так как каждая инфокарта подписывается электронно-цифровой подписью, и только после этого автоматически попадает в реестр», - комментирует Юрий Лахин, начальник Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства.

C появлением нового функционала в систему были внесены более 130 тысяч инфокарт. В случае изменения характеристик дороги ее владелец может самостоятельно отредактировать электронную карту, что значительно ускоряет обновление данных в системе, хотя и не исключает обязанности собственника представлять новые инфокарты на бумажном носителе в адрес Росавтодора в связи с наличием такого требования в законодательстве.

«Новый функционал «Единого государственного реестра автомобильных дорог» Росавтодора ориентирован в первую очередь на повышение оперативности предоставления и обновления данных. Также была осуществлена необходимая интеграция системы с порталом государственных услуг, разработаны механизмы интеграции с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) для оказания платной госуслуги. Это масштабный проект, в котором приняли участие более 15 человек со стороны КРОК, включая инженеров и менеджеров», - рассказывает Анна Ильина, директор по работе с корпоративными заказчиками компании КРОК.
Разработка, сопровождение и техподдержка единого реестра автомобильных дорог  не первый проект КРОК для Федерального дорожного агентства. Компания также разрабатывала и внедряла автоматизированную систему межведомственного электронного взаимодействия, а также инструмент для визуализации и контроля хода работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог и сооружений на них с подключением к системе 35 учреждений Росавтодора.

О компании КРОК
Компания КРОК работает c 1992 года и, по данным отчетов IDC, с 2002 года входит в число лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной и сетевой интеграции, ИТ-услугам. Компания лидирует в сегментах хостинга инфраструктурных услуг (IDC, 2014), BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД, зданий и сооружений (CNews, 2014), стабильно в тройке лучших российских поставщиков ИТ-услуг банковскому сектору (РИА Рейтинг, 2014), в энергетике (TAdviser, 2014) и рознице (CNews, 2014).
КРОК – владелец сети дата-центров, включая отказоустойчивые на 99, 998% по стандарту Tier III, разработчик собственного «облака». Компания КРОК – ежегодный соорганизатор уникальной отраслевой премии «IT-ЛИДЕР», проводимой с 2002 года.

О Федеральном дорожном агентстве

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог, а также функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности в этой сфере и на городском наземном электрическом транспорте.


Контакты:
Наталья Низкоус
nizkous@prpartner.ru
8 (495) 632-72-74

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: