Пресс-релизы

02.07.2015

«Пивной сомелье» в Краснодаре раскрыл секреты качественного пива

В Краснодаре прошла первая лекция в рамках образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей. Участники проекта узнали о том, как оценить качество пива и правильно провести дегустацию.

Серия мероприятий в рамках проекта «Пивной сомелье» проходит под главным лозунгом «Слагаемые безупречного вкуса». Пиво рассматривается как составляющая культуры во всех ее проявлениях — истории, искусстве, основах производства и т.д.

Темой лекции, которая состоялась 27 июня, стало обсуждение международных стандартов качества пива. На примере сортов «Балтика 7 Экспортное» и «Holsten» слушатели узнали о том, что пиво производится из натуральных ингредиентов, которые позволяют создавать различные сорта пива. Как по внешнему виду определить качество напитка, какие факторы оказывают влияние на вкус, при какой температуре подавать и даже как правильно наливать пиво в бокалы, рассказала эксперт «Пивного сомелье»  инженер-химик, производственной лаборатории завода «Балтика-Ростов» Анна Алехина.

Лекция прошла в дружеской обстановке и атмосфере свободного общения. Участники познакомились с основными ингредиентами, используемыми в процессе пивоварения, научились оценивать качество хмеля, дрожжей и солода методами сенсорного анализа. В процессе дегустации слушатели смогли применить полученные знания и поделиться впечатлениями о тех или иных нотах во вкусе и аромате представленных сортов пива.

«Производство качественного пива – сложный и ответственный процесс, Анна смогла рассказать о нем компетентно и увлекательно. Проект «Пивной сомелье» - нужная и полезная инициатива, я с радостью приму участие в следующих лекциях, чтобы в приятной атмосфере поговорить о том, что меня действительно интересует», - поделилась впечатлениями участница лекции «Пивной сомелье» Ксения Шутенко.

Следующая лекция в рамках проекта «Пивной сомелье» состоится 10 июля. О диетологических аспектах употребления пива расскажет краснодарцам сотрудник кафедры диетологии Ростовского Медицинского университета, кандидат медицинских наук, Игорь Николаевич Бычков. Развеять мифы о вреде пенного напитка для здоровья, узнать интересные факты о правильном питании можно на очередной встрече образовательного проекта «Пивной сомелье», которая состоится 10 июля в 17:00 в Центре авторских программ «Advance», по адресу г. Краснодар, ул. Красноармейская, 55/1, 9 этаж. Для участия необходима предварительная регистрация (Тамара Петрова, +7 903 461-06-66). 18+

Подробную информацию о проекте и анонсы предстоящих мероприятий можно найти в группах «Пивного сомелье» http://vk.com/bieresommelier или https://www.facebook.com/bieresommelier.

***
Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоритические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.


Пивоваренная компания «Балтика»
Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168
berezhnaya_na@baltika.com
www.baltika.ru




Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: