Пресс-релизы

16.06.2015

Чтоб всегда было лето

Широкое представительство производителей и экспортеров из Чили таких продуктов как вина, замороженные фрукты и овощи, оливковое масло, рыба и морепродукты, свежие фрукты, соусы и фруктовая консервация, сухофрукты и орехи привлекло повышенное внимание российского бизнеса к имиджевому мероприятию «Вкус Чили», прошедшему в гостинице «Метрополь».
Насыщенная программа позволила участникам мероприятия в течение двух дней провести двусторонние переговоры с руководителями 16 компаний – ведущих производителей продовольствия и напитков в Чили, изучить возможности взаимовыгодной торговли, ознакомиться с инвестиционными проектами динамично развивающейся страны, которая признана экспертами, как лидер экономики Южной Америки.
    
Оливковое масло премиум-класса изготавливает компания Deleyda, имеющая собственные сады с  годовым урожаем 2 млн килограммов оливок.
Два собственных центра по выращиванию голубых мидий и завод позволяют компании Sudmaris Chile SA быть в ряду самых надежных поставщиков продукции высокого качества, Мировой лидер производства и экспорта мидий компания St. Andrews имеет более 800 гектаров посевов и 3 комплекса переработки, способные обрабатывать более 50 000 тонн мидий в год. Компания Eaglefood, объединяя мелких и средних производителей, является надежным поставщиком лосося и другой рыбной продукции.
Виноделие в компаниях Cremaschi Furlotti и Villaseñor сертифицировано в соответствии с международными системами качества. Компания Surnat соответствует требованиям тех, кто ищет высокое качество орехов и сухофруктов, Agricola Llano Negro Ltda экспортирует миндаль, выращенный на своих плантациях и обработанный на своем заводе. Надежный поставщик соусов, специй, сухофруктов, орехов и снеков - компания  ICB S.A.
Благодаря новейшим технологиям, компания OPPOSITE SEASON поставляет замороженные свежие фрукты и овощи с гарантией хранения 2 года. Признанным участником сектора поставок свежих ягод является компания Red&Blue.
На бизнес-форуме были представлены компании, успешно сопровождающие проекты, оказывающие комплекс услуг по продвижению на новом рынке.  Компания Synergia, имеющая почти двадцатилетний опыт реализации и сопровождения инвестиционных проектов в горной промышленности, сельском хозяйстве, выращивании и экспорте морепродуктов, предлагает россиянам весь свой опыт и знания в области государственной политики Чили и бизнеса для эффективной реализации возможностей. Бизнес-платформа BDP в России представляет Национальную Сельскохозяйственную Ассоциацию Чили, объединяющую около 5000 производителей и переработчиков.

Посол Республики Чили Хуан Эдуардо Эгигурен отмечает: «Чили позиционирует себя в качестве моста в Латинскую Америку, как страна, которая готова делиться своим опытом международного сотрудничества, ведением торговых переговоров, а также макроэкономических исследований о выгодах и издержках заключения соглашений о зоне свободной торговли с такими странами как Индия, Китай, Австралия, Япония и ЕС».

В рамках мероприятия «Вкус Чили» с успехом прошел семинар «Время инвестировать в Чили: перспективы сотрудничества». Предпринимателей России приветствовал Посол Чили в РФ г-н Хуан Эдуардо Эгигурен. Участники семинара в течение двух дней имели возможность заявить о своих намерениях и получить экспертную оценку  непосредственно от представителя государства - начальника  Управления по привлечению инвестиций Комитета по иностранным инвестициям Чили г-н Висенте Мира.
Слушателей ознакомили с параметрами инвестиций в агропром, энергетику, горнорудную промышленность, инфраструктурные проекты, перед ними был открыт Концессионный портфель Министерства гражданского строительства Чили на период 2014-2020 гг.
Пристальное и нарастающее внимание в России к экспортным возможностям Чили не объясняются только поиском новых партнеров после потери ряда контрагентов из-за «войны санкций». Современная экономика Чили достойна изучения и сотрудничества как практический пример частно-государственного партнерства по наращиванию национального экспорта, созданию условий для предпринимательской инициативы, развитию современной инфраструктуры, внедрению инноваций в логистике, производстве и переработке продуктов.
Политическая и экономическая стабильность Чили, государственная стратегия протекционизма по отношению к тем, кто отправляет на экспорт возобновляемые ресурсы (к коим относятся и дары возделываемых плантаций земли и моря) имеют результатом сеть договоров о свободной торговле с 63 странами. В свою очередь десятки таких договоров свидетельствует о соответствии качества продуктов и условий чилийского экспорта продовольствия международным требованиям и национальным нормам разных регионов мира.
"У нас есть несколько проектов с Россией. Но я думаю, что мы можем сделать гораздо больше, - сказал РИА Новости посол Чили в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен. -  Мы работаем над тем, чтобы найти новые пути и сферы, которые были бы интересны российскому предпринимателю, и мы открыты к любому сотрудничеству".
Дипломат сообщил, что готовится к подписанию меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве Чили с Евразийской экономической комиссией, что позволит начать более плотное сотрудничество со странами Таможенного союза и Единого экономического пространства (Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия).
Мероприятие «Вкус Чили» - важнейшая часть государственной программы по продвижению экспорта продуктов и напитков, по закреплению на международных рынках чилийских производителей продовольствия. Проект реализуется с 2007 года.
Нельзя не упомянуть, что два насыщенных дня знакомств и деловых переговоров завершились феерическим «Гастрономическим спектаклем», где были продемонстрированы возможности изготовления из натуральных продуктов Чили вкусной и здоровой пищи, изысканных и уникальных блюд с незабываемым вкусом.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: