Пресс-релизы

12.05.2015

Компания Русьимпорт: «В продажу может поступить нелегальный алкоголь. Будьте осторожны, чтобы не потерять лицензию.»

«26 марта, - сообщают в компании «Русьимпорт», - компания Jomando Holdings Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, уведомила нас о том, что намерена продавать «третьему лицу без проведения торгов» находящееся на ответственном хранении арестованное имущество на сотни миллионов рублей», фактически нас поставили в известность о том, что готовится правонарушение. Дело в том, что в отношении «Русьимпорта» введена процедура наблюдения на основании его заявления о банкротстве, а, как сказано в статье 18.1 Закона № 127 от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)»: «С даты введения наблюдения обращение взыскания на заложенное имущество, в том числе во внесудебном порядке, не допускается». То есть в данных обстоятельствах залогодержатель – сегодня это компания Jomando Holdings Ltd - обязан обеспечить сохранность находящегося у него заложенного имущества, а уж никак не продавать его третьим лицам».
Сведений о регистрации компании Jomando Holdings Ltd в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) найдено не было. Дело в том, что согласно ряду статей  Федерального закона №171 от 22.11.1995 г.  («О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»), чтобы хранить алкогольную продукцию и заниматься ее оптовой или розничной продажей, нужна соответствующая лицензия. Ее выдает Росалкогольрегулирование (РАР), правда среди прочих документов ему надо предоставить государственный  регистрационный номер и индивидуальный номер налогоплательщика.
«Это нисколько не смущает данную компанию, - возмущены в «Русьимпорте». - Они берутся за реализацию на территории Российской Федерации алкогольной продукции на сотни миллионов рублей и ко всему прочему – не имея на руках сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции и ее качество. Эти документы находятся у нас. Как только третьи лица –приобретатели захотят реализовать купленную у Jomando Holdings Ltd алкогольную продукцию, к ним будут предъявлены иски об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо иски о взыскании убытков в случае состоявшейся реализации. Более того, РАР может приостановить у таких фирм-приобретателей действие лицензии в связи с тем, что алкоголь был куплен у фирмы, не имеющей соответствующих разрешений на его реализацию».
Как известно, вино и крепкий алкоголь импортного производства в марте этого года был изъят со склада компании «Русьимпорт» по решению федерального судьи Мещанского районного суда г. Москвы А.Д. Городилова. Такое постановление было вынесено в рамках заявления ОАО «Альфа-банк» о принятии обеспечительных мер к ряду своих ответчиков-заемщиков. Судебные приставы изъяли за долги не только имущество у «Русьимпорта», но и у фирмы, не имеющей вообще никаких договорных отношений с Альфа-банком. Истец и ответчик еще не раз встречались в Мещанском горрайсуде. На одном из заседаний произошло сразу две процессуальные замены. Сначала Альфа-банк переуступил свои права по рассматриваемому судебному делу фирме «Линекор», а та уже на следующий день переуступила полученные права компании Jomando Holdings Ltd. Теперь офшорной компании, как правопреемнику, причитаются долги, которые «Русьимпорт» прежде должен был Альфа-банку.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: