Пресс-релизы

08.05.2015

Музей истории пивоварения Юга России компании «Балтика» в четвертый раз примет участие в международной акции "Ночь музеев"

Музей истории пивоварения Юга России будет участвовать в акции «Ночь музеев», которая пройдет с 16 на 17 мая. Участники экскурсии смогут познакомиться с уникальными экспонатами, которые представлены в единственном музее пивоварения на Юге России, расположенном на территории пивоварни «Балтика-Ростов», а также понаблюдать за процессом создания янтарного напитка.

         Вечером и ночью 16 мая совершеннолетних ростовчан ожидает погружение в историю пивоварения, подготовленное сотрудниками завода «Балтика-Ростов». Начало увлекательного путешествия около в областного музея краеведения, откуда автобус отправится на завод. По пути на пивоварню «Балтику-Ростов»  экскурсанты услышат историю города, которая плотно переплетается с жизнью пивоваренного завода, который в прошлом году отметил свое 40-летие. В музее пивоварения Юга России компании «Балтика» эксперт истории Сергей Деркач расскажет участникам о том, как в дореволюционной России варили пиво и какой была культура потребления пенного напитка у донских казаков Всевеликого Войска Донского в конце 19 начале 20 века. Кульминацией ночной программы станет экскурсия по современному пивоваренному производству, в рамках которой участники смогут своими глазами увидеть процессы варки, брожения, фильтрации и розлива пенного напитка. В конце экскурсии все посетители получат памятные сувениры, а автобус отвезет экскурсантов обратно, к точке сбора участников.

Эдуард Бражинскас, директор филиала «Балтика-Ростов»: «Международная акция «Ночь музеев» помогает жителям города увидеть насколько богата история родного края. Порой можно узнать новые  и интересные факты, которых совсем не ждешь. 16 мая у горожан будет возможность посетить уникальный музей пивоварения и пройти ночную экскурсию по цехам пивопроизводства, увидеть розлив продукта на заводе «Балтика-Ростов». А так же познакомиться с любимым пивом жителей Юга – брендом «Дон», обладающим мягким вкусом и фруктовыми нотками в аромате, благодаря добавлению донского ячменя при варке».
Время отправления автобуса от областного музея краеведения (ул. Большая Садовая, 79) 22:00, время обратного трансфера 01:30 от завода «Балтика-Ростов» (ул. Доватора, 146 а).
***
На заводе “Балтика-Ростов” с 2003 года бесплатно проводятся экскурсии для желающих старше 18 лет. Такие визиты предусматривают обход крупнейшего модернизированного предприятия со всеми этапами производства пива: от варки сусла до погрузки готовой продукции в вагоны. Также с 2012 года на территории завода действует Музей истории пивоварения Юга России. Экспонаты музея отражают мировую историю пивоварения и становления пивоваренной промышленности всего региона. Музей предприятия  погрузит посетителя в мир истории, в мир прошлого и одновременно даст возможность самому  увидеть самое современное, уникальное  производство. В экскурсию по запросу может быть включена дегустация напитков, производимых компанией. В дегустации продукции и экскурсии  могут участвовать лица старше 18 лет.
Завод находится по адресу: ул. Доватора, 146 А, доехать можно на маршрутных такси 40, 40а, 52. Экскурсии проводятся для организованных групп от 7 до 30 человек по будним дням с 09:30 до 17:00. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и список вашей группы. Предварительная запись производится не менее чем за два дня до желаемой даты посещения.


Пивоваренная компания «Балтика»
Олеся Кибалова | Olesya Kibalova
Специалист по корпоративным коммуникациям
Tel: +7 (863) 250 51 46, внутр. 30 5146
kibalova_oa@baltika.com
www.baltika.ru

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: