Пресс-релизы

06.05.2015

В Крыму появится ВИНОГРАДНИК «РОССИЯ»

Сразу же по окончании Ялтинского международного экономического форума российская компания «Легенда Крыма», получившая на форуме свидетельство участника свободной экономической зоны в Крыму под номером 1, начала реализацию инвестиционного проекта по закладке виноградников на общей площади 850 Га. В апреле-мае текущего года специалистами компании в Сакском районе Республики Крым осуществляется посадка винограда сортов Каберне, Саперави, Пино Гри, Мальвазия на площади 100 Га.
В рамках этого проекта 28 апреля 2015 года в 09.00 рядом с селом Геройское (45.1320, 33.7547) на площади 17 125 кв. м. (1,71 Га) начнется посадка виноградника, очертания которого будут совпадать с контуром карты России в масштабе 1:1000 000 000 (один к миллиарду) и который будет назван в честь нашей страны. В закладке виноградника «Россия» примут участие руководители Республики Крым, под личным патронажем которых осуществляются все крупнейшие инвестиционные проекты, представители Министерства сельского хозяйства РК, многочисленные гости и представители прессы.
    
Таким образом будет отмечена годовщина воссоединения Крыма с Российской Федерацией, а, кроме того, внесен вклад в программу возрождения российского виноградарства и виноделия, в рамках которой Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым поставлена задача увеличить площади виноградников в России до 140 000 Га к 2020 году.

Виноградник «Россия» будет засажен виноградом сорта Каберне-Совиньон на южном склоне одного из холмов в районе села Геройское в 10 км от западного побережья Черного моря. Плотность посадки составит 3333 саженца на гектар, а всего будет высажено 5700 саженцев винограда. Первый урожай винограда на винограднике «Россия» будет собран в 2018 году, а вино из этого винограда появится в продаже в 2020 году.

Любой россиянин может внести свой вклад в возрождение крымского виноградарства, вступив в сообщество «Стань виноделом» (www.bewm.ru), члены которого приобретают в собственность лозы на уже высаженных виноградниках компании «Легенда Крыма», а вырученные средства компания инвестирует в новые посадки винограда.
Лозы, высаженные на винограднике «Россия», будут преподнесены в дар губернаторам соответствующих российских регионов, мэрам российских городов и представителям региональных общественных организаций в рамках автопробега «Россия – страна виноградников», старт которому будет дан на крымском винограднике «Россия» через год, в апреле 2016 года.

Группа компаний «Легенда Крыма» (www.lk-wines.ru) ведет свою деятельность с 1993 года. С 2010 года компания приступила к реализации крупного виноградарско-винодельческого проекта в Крыму, целью которого является строительство современного предприятия по выпуску тихих и игристых вин мощностью 15 миллионов литров в год, производимых из винограда с собственных виноградников площадью около 1500 Га. К настоящему времени уже высажено порядка 350 Га виноградников более пятнадцати различных сортов винограда.
Строительство винодельческого завода в крымском селе Яркое начнется осенью 2015 года.


Контакты для СМИ:
Михаил Штырлин
Генеральный директор ГК «Легенда Крыма»
+7(903)721-65-09
mishandr@gmail.com

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: