Пресс-релизы

17.12.2014

Правительство области совместно с бизнесом обсудит перспективы ужесточения продажи алкоголя в Свердловской области

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия организует дополнительное мероприятие по обсуждению последствий проекта закона Свердловской области «О внесении изменений в закон Свердловской области от 29 октября 2013 года N 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области». Совещание в формате круглого стола состоится 18 декабря в 10:00 в Министерстве.

Напомним, данный законопроект в числе прочего предполагает запрет на продажу разливного пива в торговых точках, не являющихся предприятиями общественного питания, а в общепитах планируется запретить продажу пива на вынос.

По аналитическим данным Некоммерческого партнерства "Объединение участников пивобезалкогольного рынка", по состоянию на 01.12.2014г. в сегменте рынка, непосредственно или косвенно связанном с рынком разливного пива в Свердловской области, работает:
1.    1200-1300 торговых точек
2.    более 50 местных региональных компаний (оптовые дистрибьюторы, производители безалкогольной продукции, производители пива, производители снеков, производители упаковки и т.д.)
3.    общая площадь занятой коммерческой недвижимости - свыше 70 000 кв.м.
4.    общее количество занятого транспорта -  свыше 250 единиц
5.    общее количество рабочих мест - свыше 10 000 чел.

Таким образом, в случае принятия проекта обсуждаемого законопроекта все торговые точки будут вынуждены закрыться, все связанные с ними компании понесут колоссальные убытки и, вероятнее всего, также будут вынуждены приостановить работу, а бюджет Свердловской области лишится существенной части поступлений уже в 2015г.

На обсуждение законопроекта, дискриминирующего отрасль разливного пива, приглашены представители разных сторон:
•    Представители Министерства агропромышленного комплекса
•    Представители Министерства экономики
•    Представители Союза пивоваров
•    Представители НП "Объединение пивобезалкогольного рынка"
•    Производители пива (ООО "Балтика", ООО "Тагильское Пиво")
•    Уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской обл.
•    Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опоры России"
•    Общероссийская общественная организация "Деловая Россия"
•    Представители бизнеса (дистрибьюторы разливного пива и розничные сети)
•    Представители крупных торговых сетей
Планируется участие Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

Результаты круглого стола будут известны 18 декабря 2014 г.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: