Пресс-релизы

03.12.2014

Резидент «Сколково» стал Предпринимателем года

Никита Агеев, руководитель компанииNovasEnergyServices, являющейся резидентом Российского Инновационного центра "Сколково", вошел в число лауреатов национального этапа престижного международного конкурса "Предприниматель года" в номинации "Технология и промышленность". Жюри, в составе которого были независимые эксперты, известные представители деловой элиты, ученые, лауреаты прошлых лет, высоко оценило достижения  NovasEnergyServices в области разработки и внедрения в России и других странах технологии плазменно-импульсного воздействия на нефтяные пласты с целью увеличения добычи нефти. Стоит отметить, что ряд параметров этой технологии не имеют аналогов в мире.

По словам Никиты Агеева, к участию в национальном этапе международного конкурса "Предприниматель года" компания подошла как к экзамену, способному дать возможность объективно взглянуть на свой бизнес со стороны, услышать мнения экспертов и замечания бизнес-сообщества. "Как показал результат, мы развиваемся в верном направлении", - подчеркнул Агеев.

Эффективность разработки была протестирована на многих месторождениях России, Китая, США, Казахстана. Плазменно-импульсное воздействие на нефтяные пласты оправдало надежды разработчиков и представителей нефтедобывающей промышленности. Так, в работах, проведенных на залежах, расположенных в Западной Сибири, разработка показала эффективность 67%. Также проводились опытные работы в США — на истощенных месторождениях удалось добиться прироста добычи нефти в 150%.

Сегодня разработка NovasEnergyServices успешно применяется на нефтяных месторождениях России, Китая, Кувейта, США.

В 2013 году компания NovasEnergyServicesстала партнером ЮНИДО, входящего в состав ООН в качестве структуры по промышленному развитию и международному сотрудничеству. Чуть позже NovasEnergyServices наряду с компанией "Георезонанс" и китайской компанией  Fortune (Beijing) Technology Company вошла в состав альянса, занимающегося работами по дегазации угольных пластов и добычи метана.

Получение звание лауреата в международном конкурсе "Предприниматель года" — не единственный случай публичного признания успехов компании. В 2013 году NovasEnergyServices стала обладателем премии «За выдающиеся достижения в области инноваций» на международной конференции Total Energy в городе Хьюстон (США).



Справка:
Международный конкурс «Предприниматель года» проводится уже более 30 лет и является самым престижным состязанием предпринимателей со всего мира. В российском (национальном) этапе конкурса могут принять участие владельцы или руководители частных компаний, зарегистрированных и работающих на территории Российской Федерации.

В конкурсе, помимо предпринимательского таланта и управленческих способностей, оценивается инновационный подход к деятельности и социальная значимость бизнеса.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: