Пресс-релизы

23.10.2014

"Пивной Гурмэ" стартует в Челябинске

О кулинарных традициях европейских стран и янтарном напитке в гастрономической культуре пивных столиц мира узнают совершеннолетние участники нового образовательного проекта компании «Балтика» «Пивной Гурме». Мероприятия проекта пройдут этой осенью в Екатеринбурге и Челябинске.

«Пивной Гурме» – серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов. Они объединят в себе кулинарный мастер-класс и увлекательный рассказ об истории и традициях сочетания пива и высокой кухни. Участники проекта познакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и освоят принципы его сочетания с различными блюдами.
Первая встреча состоится в Челябинске в гастрономическом ресторане-клубе «Brumby» - авторском проекте шеф-повара Иржи Калиша. Родился он в Чехии, но в 2000 году, благодаря интересному знакомству оказался на Южном Урале. Многие блюда в авторском ресторане Иржи знакомые, но с «изюминкой», например, фирменным специфическим соусом с использованием пива, один из которых он научит готовить на мастер-классе.

Иржи Калиш считает, что гастрономия похожа на моду — постоянно что-то меняется, появляются новые модные тренды. Он расскажет гостям об особенностях кухни Европы в области сочетании пива и еды, о своем опыте работы с пивом как ингредиентом для приготовления блюд, познакомит с традициями национальных кухонь разных стран.
Под руководством шеф-повара гостям предстоит освоить приготовление сразу нескольких оригинальных блюд из Чехии, Германии и Франции. Чешскую кухню представит свинина под темным сливочно-пивным соусом с пивом Zatecky Gus Cerny, сваренным в лучших чешских традициях и отличающимся богатый вкусом с нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом жатецкого хмеля. Секретом баварских картофельных клецок станет традиционный немецкий лагер Warsteiner Premium Verum со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием. А необычная сырная пена по-новому зазвучит с самым популярным пивом во Франции Kronenbourg 1664, которое обладает множеством наград, в том числе Золотой медалью самого престижного международного конкурса Brewing Industry International Awards. В время мастер-класса участники не только пробуют приготовленные блюда, но и смогут под руководством профессионального дегустатора освоить азы искусства дегустации пива.

«Пиво прекрасно подчеркивает свойства тех или иных блюд: где нужно оттеняет вкус и аромат, а где-то наоборот нейтрализует ненужные качества продукта. Оно помогает создать гармонию в блюде, - считает Иржи Калиш. – Я рад, что в России начала развиваться пивная культура и пиво постепенно становится элементом развитого и цивилизованного общества».

Чтобы стать участником проекта, необходимо записаться на встречу и ответить на сайте Geometria http://geometria.ru/announcements/education/2014/10/27/346487 на простой вопрос.
Также к проекту можно присоединиться в группе Вконтакте http://vk.com/event79012608, на сайте Facebook https://www.facebook.com/beeergourmet?fref=ts  
или прислать заявку по электронной почте OTonkushina@newton-pr.ru. ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись, а также дополнительное подтверждение.

Встреча состоится 27 октября с 18.30 на территории досугового конного центра «Пегас» в гастрономическом ресторане-клубе «Brumby» по адресу ул.Блюхера, д.56.

Уже в ближайшее время проект «Пивной Гурме» откроет двери для совершеннолетних гурманов в Екатернибурге.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: