Пресс-релизы

17.10.2014

Российские инновации помогут добывать метан из угольных пластов на китайских месторождениях

Инновационная технология, разработанная российскими  специалистами, будет использоваться в угольной промышленности Китая для добычи метана и дегазации пластов на месторождениях.


Российские ООО  «Георезонанс» и ООО «Новас Ск» намерены развивать сотрудничество в данной сфере с китайской компанией Fortune (Beijing) Technology Company.  Результатом соответствующей договоренности сторон стал трехсторонний Меморандум об открытии совместного предприятия на территории КНР, подписанный 14 октября 2014 года в Москве в рамках форума «Открытые инновации»,  посвященного новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.
Цель создания совместного предприятия – вывод на рынок Китая российской инновационной технологии дегазации угольных пластов.


ООО  «Георезонанс» (входит в группу НОВАС) – российская инновационная компания, специализирующаяся на разработке, развитии и внедрении новых технологий дегазации угольных пластов и добычи метана, обеспечивающих безопасность на предприятиях угольной промышленности.


ООО «Новас Ск», которое также входит в группу НОВАС,  используя опыт и наработки полученные в процессе исполнения проекта в статусе резидента Фонда Сколково, берет на себя консультационную, кадровую и технологическую поддержку проекта в области разработки и производства комплексов аппаратуры плазменно-импульсного воздействия для дегазации угольных пластов и промышленной добычи угольного метаеа.


Компанией Fortune (Beijing) Technology Company (зарегистрирована в Научно-техническом парке Чжунгуаньцунь) накоплен  большой опыт в эффективном продвижении на рынок Китайской Народной Республики инновационной продукции и сервисов. Компания имеет широкие связи с нефте- и угледобывающими предприятиями КНР,  а также конструктивные контакты с Министерством науки и техники Китая.  
В КНР тема внедрения новых технологий дегазации угольных пластов сегодня особенно актуальна в свете реализации правительством страны программ по обеспечению безопасной работы шахтеров и добычи метана в промышленных масштабах.  


Одной их главных причин аварийности на угольных шахтах, которая нередко приводит к большому количеству жертв, являются непредсказуемые выбросы газа, угля и породы.  Чем глубже они залегают, тем  выше себестоимость традиционных методов дегазации и сложнее управление процессом.
На сегодняшний день во многих угледобывающих странах, включая Россию, на шахтах используются технологии дегазации пластов, разработанные для нужд  нефтегазовой отрасли, имеющей несколько иную специфику.


Применительно к угольной промышленности такие технологии не решают проблему непредсказуемых выбросов газа, угля и  породы в полной мере.  В основу разработки специалистов российской компании положена безопасная и экологически чистая технология плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты. Она позволяет эффективно осуществлять заблаговременную дегазацию шахт,  максимально извлекая метан.Технологию плазменно-импульсного воздействия отличает высокая мобильность, простота в эксплуатации и низкая себестоимость. Ее использование позволяет значительно сократить финансовые и временные затраты  на осуществление соответствующего процесса.


Совокупность преимуществ российской разработки перед другими технологиями дегазации пластов определила выбор  Fortune (Beijing) Technology Company в пользу продвижения ее на рынке Китая.

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: