Пресс-релизы

04.02.2013

Как оформить лицензию на алкоголь? Консультации отраслевых экспертов

Законодательство об обороте алкогольной продукции периодически меняется и оставляет простор для различных трактовок.

Если вы не знаете, как действовать в сложной правовой ситуации или просто не уверены в правильности выбранного решения – посоветуйтесь со специалистом.

В течение трех дней эксперты алкогольной отрасли будут готовы помочь продавцам и производителям спиртосодержащей продукции  разобраться с трудностями в работе.

Профессиональные консультации по особенностям производства и продажи алкоголя, а также получения, переоформления и  аннулирования лицензий на алкоголь в свете законодательных изменений – только на семинаре «Новое в законодательстве об обороте алкогольной продукции».

Курс состоится 4 марта — 6 марта 2013 года в Петербурге.

Главные темы:
•    Влияние требований ВТО на алкогольный рынок России. Подготовка проекта международного договора об обороте алкогольной продукции на таможенной территории Таможенного союза.
•    Комментарии к поправкам к ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (Федеральный закон от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ).
•    Все об особенностях лицензирования производства, оборота и продажи алкоголя
•    О перечне документов, удостоверяющих легальность производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
•    О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками
•    Об учете и декларировании объема производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции
•    Новые требования к технологическому оборудованию, производственным мощностям, к торговым и складским помещениям, а также порядку применения ККТ при продаже в розницу пива и пивных напитков организациями и ИП
•    Акцизы. Повышение ставок. Особенности декларирования и уплаты, применения налоговых вычетов.
•    Все о государственном контроле и надзоре, административной и уголовной ответственности в алкогольной отрасли

Подробная программа, условия участия и запись на семинар

http://cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/19322.aspx?ad=d4e3db4d-1653-4fab-aa13-92276edcfa20

Заявки также принимаются по телефону в СПб
+7 (812) 331 88 88, client@cntiprogress.ru

Автор: 

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор: 


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор: 

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор: 

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор: 

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор: 

Реклама: