Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Пресс-релизы

23.10.2012

Усадка термоусадочных колпачков!

Усадка термоусадочных колпачков: методы, проблемы
Инновационные технологии и современное оборудование европейского класса,  позволяют продукции компании «Юнифол» полностью отвечать мировым требованиям безопасности и качества. Собственное производство и квалифицированная логистика дают возможность нашей компании реализовывать продукцию по оптимальной стоимости.
Термоусадочный колпачок, термоусадочный рукав, а также другая упаковка бутылок, предлагаемые компанией «Юнифол» подчеркнут стиль вашего продукта, защитят его от фальсификата и несанкционированного вскрытия.
В настоящее время, широкое распространение на рынке упаковки продукции, получила термоусадочная упаковка ПВХ. Этот вид упаковки, на основе полихлорвинила, обрел популярность благодаря своим уникальным свойствам. На сегодняшний день появляются все новые и новые области ее применения, совершенствуются технологии изготовления и усадки. Если ранее термоусадочную упаковку ПВХ применяли исключительно для элитной алкогольной продукции, то сегодня ее применяют:
•    в косметике;
•    в фармацевтике;
•    в бытовой химии;
•    в молочной, пищевой и кондитерской промышленности.
Все благодаря тому, что термоусадочная упаковка ПВХ привлекают внимание, защищает продукт от фальсификата, контролируют вскрытие изделия, и одновременно недорога.



Особые характеристики термоусадочных колпачков и рукава ПВХ:
    безукоризненное качество глянца и прозрачности;
    повышенная степень усадки при низких температурах;
    повышенная степень устойчивости к разрыву;
    повышение презентабельности продукта;
    рентабельность и экономичность.
Методики усадки термоусадочных колпачков
Процесс нанесения термоусадочных колпачков можно поделить на такие этапы:
    термоусадочный колпачок надевается и размещается на таре;
    производится усадка посредством правильно подобранного специализированного оборудования. Это избавит вас от многих трудностей при упаковке продукции, а также гарантирует исключительное качество упаковки и повышенную производительность.
Виды и типы оборудования для усадки полихлорвиниловых колпачков
Для того чтобы добиться идеальной усадки термоусадочного полихлорвинилового колпачка необходимо соблюдать ряд условий:
    колпачки не должны храниться в сыром помещении и под прямыми солнечными лучами;
    упаковка с термоусадочными колпачками не должна подвергаться механическим воздействиям;
    температурный режим усадки необходимо регулировать с учетом скорости линии, цветового оттенка колпачка и его толщины;
    горлышко тары при усадке должно быть абсолютно сухим, поскольку даже малейшая влажность может привести к деформации упаковки;
    усадка колпачка должна производиться только на специальном оборудовании, на производстве или в оборудованном под цех помещении.

Нагревание и безупречная усадка термоусадочного колпачка на продукте (таре) – один из наиболее сложных процессов из всей ТЕХНОЛОГИИ применения термоусадочных колпачков. Для этой цели применяют либо паровые тоннели, либо электрические.
Выбор длинны тоннеля с электрическим нагревом для получения безупречной усадки колпачка на бутылки, нельзя рассматривать без учета производительности прибора по надеванию колпачков на бутылки. Процесс надевания термоколпачка может происходить как вручную, так и посредством автомата-аппликатора. Автоматизация процесса позволяет повысить скорость, точность и качество, что особенно заметно на таре сложных геометрических форм.

При прочих равных условиях, длина тоннеля прямо пропорциональна его производительности. Однако даже при 7-8-ми метровом тоннеле нельзя гарантировать отсутствие небольших заломов, складок, вздутий. Это напрямую связанно с неравномерностью тепловой среды в электротоннеле, где нагретый воздух распределяется вентиляторами, в силу чего, тепловая среда физически не может быть равномерной. Отдельные области термоусадочных колпачков могут динамически соприкасаться с различными объемами горячих воздушных потоков, из чего следует, что степень усадки – величина не постоянная.
При этом в паровом тоннеле, горячий и влажный пар, имеющий большую степень плотности, нежели горячий воздух, обтекает поверхность усаживаемого термоколпачка более равномерно. Поэтому качество усадки в таком оборудовании будет в значительной степени выше.
Не менее важным фактором для безупречной усадки термоусадочных колпачков является контролеры температуры – они позволят вам регулировать температурный режим в необходимых пределах, обеспечивая безукоризненную усадку на продукте в зависимости от типоразмера колпачка, его толщины, а также габаритов и формы изделия.
При заказе термоусадочного колпачка важно точно указать диаметр пробки бутылки для расчета т.к. зачастую диаметр колпачка указывается с большим запасом или равным точному диаметру горлышка бутылки или пробки. В первом случае при усадке возможно появятся  складки, искажая логотип или дизайн, колпачок вздувается, лопается; во втором - не одевается на горлышко.
Система «все включено» - или что мы предлагаем своим клиентам
При производстве термоусадочных колпачков компания «Юнифол» предоставляет полный спектр услуг – от разработок дизайн-проектов «с нуля» и до поставки готовой продукции к заказчику. Материалы, которые мы используем на производстве – только самого высочайшего качества. Большой опыт работы дает нам возможность выполнять самые сложные пожелания заказчика.
Современное оборудование (термоусадочные колпачки и рукава ПВХ производятся на высокотехнологичном европейском оборудовании) и инновационные технологии позволяют нашей продукции полностью соответствовать мировым стандартам, применяемым к упаковке.
Компания «Юнифол» предлагает вам ознакомиться с образцами выпускаемой продукции на нашем сайте www.unifol.ru.
Вы всегда можете посетить наш офис, где наши высокопрофессиональные специалисты помогут не только создать дизайн, но и адаптировать его под существующую концепцию. При этом нами будут учтены технические нюансы, а также реализованы возможности доступные только компании «ЮНИФОЛ».

www.unifol.ru

Автор:  Юнифол

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка