Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Пресс-релизы

19.04.2012

Надежно и чисто укупоренный продукт – гарантия успеха производителя

Производители продуктов питания и напитков предпринимают все действия и вкладывают большие средства в обеспечение чистоты производства и контроля качества. Одним из важнейших условий здесь является наличие оборудования, которое надежно сохранит чистоту продукта внутри емкости на стадии укупоривания. Кроме того, наличие высококачественного инспекционного оборудования позволит получить уверенность в соответствии поставляемого потребителю продукта.

Группа компаний АРОЛ предлагает как решения по гарантированному, эффективному укупориванию, так и по контролю всех параметров чистоты тары до попадания в неё продукта,   после укупоривания и оформления тары. Входящая в группу компаний АРОЛ, компания FT system, производит самые современные системы контроля на всех участках производства.

Этап производства, на котором опасность заражения продукта особенно велика – укупорка бутылки крышкой. Проблемы на данном этапе могут исходить как от самой крышки, так и от укупорочного оборудования. Поэтому в процессе укупоривания нужно быть уверенным, что все элементы данной цепи чисты на должном уровне.
Чистота начинается с самой крышки, которая может поставляться от российского или зарубежного производителя. Зачастую отправленная партия чистой крышки доходит до производителя напитков с чужеродными включениями, которые могут образоваться от трения крышек друг о друга. Компания «АРОЛ» предлагает несколько систем очистки крышки, которые устанавливаются на машины.
На производствах ликеро-водочной индустрии, где используются крышки с пластмасовыми деталями, прекрасно зарекомендовала себя система деионизации и аспирации пыли, которая устанавливатся на канал спуска. В данной установке крышка продувается деионизированным воздухом, а посредством мощного вакуумного насоса производится отвод чужеродных частиц.  
В зависимости от типа устанавливаются мойка крышки, в которой она в канале спуска, на пути к непосредственной укупорке, промывается соответствующими растворами. Данная система дает отличный результат на производствах пива и воды особенно на линиях розлива в ПЕТ тару. Причем копаниями АФР и АРОЛ, успешно реализован ряд проектов по замене укупорочных башен на высокоскоростных моноблоках различных европейских производителей, с установкой подготовки и мойки крышек слабым раствором хлор-диоксина непосредственно перед укупориванием. Совмещение инновационной технологии оборудования АРОЛ и системы подготовки и рециркуляции раствора хлор-диоксина дает полную гарантию чистоты.
С появлением крышки 1881, позволяющей экономить значительные средства, в России реализовано и планируется к реализации модернизация множества укупорочного оборудования АРОЛ.
Наличие обученных специалистов в России, позволяет проводить самые сложные работы по модернизации оборудования АРОЛ и замены устаревшего, как в составе моноблока любого производителя, так и отдельно стоящего.
Отдельно стоит упомянуть возможности входящую в состав группы компаний АРОЛ, компанию FT System, которая дополняет успех в достижении качественного продукта на выходе со склада производителя. Компания FT System предлагает как стандартные, знакомые всем инспекторы, так и уникальные системы контроля, не имеющие аналогов в мире.
Стандартная линейка оборудования включает в себя:
- инспекторы чистой посуды, контроллирующие соответствия качества пустой тары и       отсутствие включений,
-  инспекторы уровня налива
-  инспекторы наличия крышки
-  инспекторы герметичности стекла, ПЕТ бутылок и алюминиевой банки
- инспекторы оформления готовой тары, который отбракует тару с неверным    оформлением внешнего вида
- инспекторы контроля качества ПЭТ тары

Особым вниманием у производителей на сегодняшний день пользуются уникальные разработки компании FT System  в области инспецирования ПЭТ тары. Для того, чтобы обеспечить полный контроль герметичности продукции в ПЭТ тару, компаннией FT System  разработан инспектор проверки герметичности, в котором каждая бутылка на линии розлива сдавливается с постоянным усилием. В это время группа сенсоров контроллирует противодавление и уровень налива. Данный инспектор надежно отбракует негерметичную бутылку на производитености до 60000 бутылок в час.
Также новейший инспектор контроля качества ПЭТ тары даст массу преимуществ поизводителю как в уверенности в качестве производимой продукции, так и реально сэкономит деньги на обслуживании  блока розлива и укупора. Данный инспектор устанавливается байпасом после блока розлива/укупора и выполняет функцию лаборатории контроля качества.
По заданной программе на инспектор, автоматически в постоянном режиме отводится продукция с конкретных клапанов налива и конкретных укупорочных патронов. Это означает, что в момент контроллирования конкретной бутылки, система точно знает происхождение данной бутылки и сохранит данные об этом. Далее с бутылкой проводится ряд контрольных действий: взвешивание, контроль уровня налива, проверка торк (усилие укупоривания), проверка СО² и если необходимо брикс. Все эти мероприятия НЕ РАЗРУШАЮТ ТАРУ. После проведения полного контроля качества, бутылка присоединяется к потоку бутылок. Таким образом по сравнению с разрушающим контролем лаборатории завода, данный инспектор экономит реальные деньги.
Собранная инспектором качества информация, сохраняется в базе данных и выдается на дисплей в качестве данных как общих, так и конкретных. Так например персонал завода может видеть в динамике состояние конкретного наливного клапана или конкретного укупорочного патрона. Полученные данные укажут на необходимость технической работы по настройке или ремонту в конкретном узле, что сократит время на поиск неисправностей и  сэкономит требуемый объем запчастей.
Наличие и улучшение качества сервиса оборудования АРОЛ/ FT System  в России, является важным преимуществом клиентов имеющих данное оборудование. Оборудование, ранее проданное в составе линий розлива, требует обслуживания и модернизации. Зачастую производитель сталкивается со сложностью получения помощи по оборудованию АРОЛ от поставщика линии, который не имеет прямого интереса обслуживать данную часть линии, так как сам её не производит.
Являясь эксклюзивным партнером компании АРОЛ в России, компания АФР напрямую заинтерсована в поддержке клиента и поддержании имиджа компании АРОЛ. Решение любых технических вопросов силами квалифицированных специалистов - наша ключевая компетенция. Кроме того, возможности и опыт по работе с оборудованием линий розлива позволяют решать технические вопросы по укупорочному и инспекционному оборудованию в комплексе с другими задачами.
Специалисты компании АФР с готовностью проконсультируют Вас по возможностям внедрения инноваций оборудования группы АРОЛ на Вашем производстве.

Алекс Ремпель,
Генеральный Директор,
ООО «АФР» (Санкт Петербург).

Автор:  AFR

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка