Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Пресс-релизы

24.11.2011

Компания Логен получила отзыв от разработчиков ГЛОНАСС

Основным направлением научно-производственной деятельности предприятия ЗАО «Конструкторское бюро навигационных систем» (ЗАО "КБ НАВИС")  является создание технологий и оборудования, использующих сигналы СНС ГЛОНАСС и GPS, в т.ч. навигационного оборудования для морских, авиационных, наземных и специальных применений и частотно-временной синхронизации для систем связи. КБ НАВИС выполняет работы по заказам Минобороны, Минтранса, Минсвязи, а также ряда зарубежных фирм. Для осуществления указанной деятельности предприятием получены соответствующие лицензии государственных органов на разработку, производство и ремонт аппаратуры.
На предприятии ведутся работы по созданию автоматизированной системы управления. По результатам анализа имеющихся на рынке решений было отдано предпочтение продукту «1С:Управление производственным предприятием 8», а в качестве внедряющей компании была приглашена компания Логен, которой в период с апреля 2010г. по апрель 2011г. проведены следующие работы:
1.Выполнена настройка и доработка методологии учета затрат и расчета себестоимости с учетом следующих особенностей:
a)    Позаказное производство – необходимость учета затрат по заказам на производство;
b)    Много переработки – учет и распределение затрат с учетом услуг при переработке на стороне;
c)    Сложная схема движения материалов и полуфабрикатов: склад – промежуточная кладовая – производство – промежуточная кладовая – склад готовой продукции;
d)    Непростые алгоритмы распределения затрат по критериям с учетом переброски затрат с заказа на заказ.
2.Выполнена настройка и доработка учета налога на добавленную стоимость. Главной задачей было автоматизировать учет НДС при осуществлении реализаций без НДС и на экспорт (по ставке 0%). Как правило,  данные операции подразумевают сложный учет для прослеживания входящих в состав готовой продукции материалов и полученных услуг, а также необходимость обособленного учета и распределения входящего НДС. На приборостроительном предприятии при сложном составе готовой продукции данные операции составляют львиную долю (тысячи операций) работы бухгалтерии.
a)    В целях прослеживания состава продукции сделана подсистема учета состава продукции, что позволило точно определять - какая партия какого материала потрачена на конкретную партию готовой продукции.
b)    С помощью данной подсистемы появилась возможность учета входящего НДС при экспортных поставках – распределение НДС осуществляется по фактическим данным о составе продукции, с учетом дополнительных расходов и услуг по переработке.
c)    Сделан механизм распределения входящего НДС по приобретенным  основным средствам (ОС), нематериальным активам (НМА), оборудованию и прочим расходам. При этом часть входящего НДС относится на увеличение стоимости ОС,  НМА или оборудования и доначисляется амортизация.
d)    Упрощены и автоматизированы операции по поставкам товаров из стран – участниц таможенного соглашения ( Беларусь, Казахстан).
e)    Автоматизировано создание файлов для контролирующих органов (ФНС) по экспортным операциям (выгрузка из УПП в программный продукт «Возмещение НДС. Налогоплательщик»).
Сейчас в промышленной эксплуатации в ЗАО "КБ НАВИС"  находится более 50 автоматизированных рабочих мест информационной системы на основе «1С:Управление производственным предприятием 8».
Исполнителями работ от Логен были Вавилов Владимир  и Каликин Сергей.  Сотрудники ООО «Логен»  показали себя высокопрофессиональными  специалистами, способными оперативно и своевременно принимать решения.  
09 ноября 2011г.
против использования и публикации в СМИ не возражаю.
Генеральный директор ЗАО «КБ «НАВИС»   / В.Н. Бабаков
Главный бухгалтер ЗАО «КБ «НАВИС»    / И.А. Грачева

Автор:  Логен

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка