Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Пресс-релизы

08.07.2011

Продажа винпромов в Болгарии

VNP 1 – ВИНПРОМ: Стоимость: 6 304 825 евро

В районе, где расположен  объект есть все основные элементы локальной инженерной инфрастуктуры (энергоснабжение, водоснабжение, газификация, телефоны и т.д.). Сеть улиц и прилежащая вертикальная планировка около объекта находится в хорошем состоянии. Транспортная  доступность -  очень хорошая.
Район застроен в основном производственными зданиями и помещениями, и благоустроен.  Количество построек определяется как умеренное.

ЗЕМЛЯ общей площадью – 43 401 кв.м состоит из: УПИ площадью 29 529 кв.м (участок в регуляции) и УПИ площадью 13 872 кв.м. Места во дворе промышленных зданий полностью благоустроены. Элементы локальной инженерной инфрастуктуры полностью возведены, в т. ч.: Водоснабжение и канализация, энергоснабжение, телефоны и т.д. Свободные от зданий площадки оформлены зелеными насаждениями и асфальтовыми дорожками или бетонными плитами.

ФОНД ЗДАНИЙ - полный комплекс производственных, административных и обслуживающих зданий, отвечающий всем строительным и нормативным требованиям,  общей ЗП – 11 964,50 кв.м и общей РЗП – 27 114,50 кв.м, в т.ч.:
- Здания с общей ЗП – 8 350 кв.м и общей РЗП – 21 000 кв.м
- Здания с общей ЗП – 3 614,50 кв.м и общей РЗП – 6 114,50 кв.м

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ для сохранениия, созревания и выдержки, контроля, винопроизводства и бутылирования, представляющее технологические линии, установки, машины, резервуары и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, в т.ч.: ЖД линия, бензиностанция, транспортные средства для внутризаводской перевозки, металлообрабатывающие машины и т.д.

НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, представляющие защищенные торговые марки.

Все готовые продукты отвечают стандарту БДС (Болгарский Государственный стандарт) и все они произведены в соответствие Закона о вине и винных продуктах.
Поддерживается богатый ассортимент марковой готовой продукции, в различных по объему бутылках


VNP 3 – ВИНПРОМ: Стоимость: 7 650 000 евро

Винпром состоит из двух предприятий, расположенных в соседних городках рядом с виноградными массивами. На растоянии от 5 до 10 км расположенны виноградные массивы с общим объемом более 50 млн. кг  винограда. Преимущественно красного – винного.
Всему предприятию необходим освежающий ремонт, которий может вестись без остановки технологического процесса. По мнению главного технолога завода на это нужно не более 8-12 месяцев.

1. Основное предприятие - Расположен на участке 80 000 кв.м (80 га), с застроенными площадями и удобными коммуникациями. Здесь осуществляется хранение, обработка и стабилизация вин с капацитетом 3 млн. литров. В настоящее время выкуп винограда составляет 1,2 млн. кг в год. Винпром располагает резервуарами из нержавеющей стали 3÷25 м3, стали-бетонными резервуарами 3÷100 м3 и достаточное количество дубовые бочки типа "Баррик" 225 дм3. Здесь находится и производственный цех, который работает с современной установкой по стабилизации вин холодом.
В отдельных зданиях расположены 3 линии розлива в стеклянных бутылках и 1 линия розлива в коробки (Bag-in-Box), а также и складские помещения.
Мощность розлива составляет 20 000 бутылок в день или 9 000 000 бутылок в год. Розлив осуществляется холодно-стерильным методом при выполнении требований международного аудита. В складских помещениях напитки выдерживают сообразно предписаний технологии для хранения.

2. Дополнительное предприятие - Производственная база имеет мощностью для переработки винограда 4 млн. кг в год. Оснащена самыми современными сооружениями для переработки и хранения винограда. Ротовиниматиции и вертикальные винификаторы из нержавеющей стали и сосуды для хранения, оборудованы холодильной установкой для непрерывного контроля температуры. После первичного брожения винограда, материал доводят в сосуды для вторичного брожения и хранения вина. Часть вина выдерживают в дубовых бочках от 3 до 12 месяцев.

3. Цех для производства винного уксуса - Расположен в 6 км от винпрома. Производительность - 770 000 дм3 в сосудах из нержавеющей стали. Переработка осуществляется современными ацетификаторами с компьютерным управлением по глубокому способу брожения.

4. Винная компания специализируется в основном на производство красных и белых столовых вин, а также на производство вин с лицензированным географическим обозначением и лицензированным названием о происхождении. Торговая марка оценена на массовом рынке вин на каждый день. Она зарегистрирована в Германии и других стран ЕС и в России.
Винный погреб производит алкогольные напитки с гарантией качества, в том числе виноградная ракия с торговой маркой, коньяк, водка и мята.

5. Объем и развитие продаж в последние годы характеризуют Винпром как один из лучших на рынке, но компания стремится все выше и выше - в десятку лучших в Болгарии. В таблице 1 ниже приводятся данные об обороте и указано достижение докризисного уровня от 2008 года в 2010 году. Выделяется рост более чем 16,5%, а от 391 000 упаковок в целом достигнуто 457 000 упаковок из всех видов напитков. Рост в размере более 33% - от 509 537 евро до 682 200 евро.




VNP 4 - ВИНПРОМ Стоимость: Три варианта

1.1. Акции в размере 51% от капитала компании - 7 555 000 евро
1.2. Акции в размере 75% от капитала компании - 8 775 000 евро
1.3. Опцион на покупку 98,74% от капитала компании - по договоренности


Уникальное предприятие, с почти 100-летней историей, предлагает высококачественную продукцию вина и высокоалкогольные напитки

На территории винного предприятия:
- собственная сертифицированная лаборатория для анализа технологического процесса
- собственный электрофицированный ж.д. вокзал, с двумя колеями, с возможностью одновременной обработки 8 вагонов(баков)
- участок 40 000 кв.м
- общая застроенная площадь 18 000 кв.м
- собственный водный резервуар, емкостью 500 000 л
- собственный незавизимый водоем (пруд) для питьевой воды
- собственный трансформатор с 80%-ой свободной мощностью
- центральная канализация
- заводская столовая
- минигостиница для проживания командировочных персон
- уникальные старые винные дестилляты (более 25 лет) в складе

Потенциал:
- Увеличение производства в разы при наличии сбыта продукции;
- Частичное или полного возмещение стоимости предприятия за счет выделяемых средств из еврофондов;
- Получение абсолютной поддержки в правительственных и государственных структурах и лоббирование интересов, как в Болгарии, так и за ее пределами.
- Появление на рынках России и стран СНГ как ранее известных брендов так и абсолютно незнакомых для российского потребителя высококачественных и очень редких коллекций вин и бренди.
- Огромный потенциал для развития  винного и СПА-туризма.
- В близости от предприятия есть горячий минеральный источник.
- Наличие лицензий на производство и торговли с алкогольными продуктами в Болгарии и в Европейском союзе и сертификации виноградных насаждений, входящих в единный европейский реестр.
- Наличие лицензий акцизного склада, охватывающего все складские помещения (на территории предприятия) - для сохранения, переработки, импорта-експорта акцизных продуктов, в соответствии с предметом деятелности - 54 000 бутылок емкостью 0,5 л высокоалькогольных напиток в месяц. С помощью обычного запроса этой лицензии количество можно увеличить многократно.
- Возможность получения лицензии на налоговый склад до 2000 кв.м, для хранения единовременно до 80 контейнеров.
- Наличие дестилляционной коллонны 14,5 м, из 3500 кг чистой меди с огромной мощностью для переработки до 72 000 кг сырья в сутки.
- Участок предприятия является идеальным логистическим центром
- Огромные возможности открытия Европейского рынка для российских товаров и для импорта европейских товаров в Россию по конкурентным ценам - алкогольные напитки и др.
- Возможность обеспечения товаров и получения прав на импорт вполне новых продуктов мировых производителей алкоголя по преференциальным ценам для русского рынка.
- Завод имеет свой собственный сертифицированный таможенный склад, выполненный по всем требованиям Евросоюза. Склад имеет в том числе имеет лицензию на право смены страны происхождения продукции.

За справками обращаться по телефону: +359(700)11022 или по указанным контактным данным в профиле компании.

Автор:  Bulgarian Wines

Возврат к списку

04.03.2024 Вино: в мире, в России и на ПРОДЭКСПО-2024
Мировые тренды заметны, и  российский винный рынок принимает глобальные веяния, правда, сквозь призму собственных проблем, больше похожих на привычную турбулентность экономических катаклизмов.  Однако рост курса валют и повышение пошлин не останавливают коммерческий оптимизм игроков винного рынка, что очень хорошо заметно по обширной экспозиции салона «ПРОДЭКСПО Wine».
Автор:  Китмедиа


05.02.2024 “ПРОДЭКСПО ОРГАНИК” - салон в тренде
На крупнейшей российской продовольственной выставке ПРОДЭКСПО-2024 в очередной раз откроет свои двери специализированный салон органической продукции, в котором отмечено участие и алкогольных компаний. Чем живет “алкогольная органика”, выяснял корреспондент аналитической группы АЛКОЭКСПЕРТ.
Автор:  Китмедиа

05.02.2024 Ароматная сладкая настойка «Зелёная Марка Сливовая» пополнила линейку бренда
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске нового вкуса в линейке сладких настоек бренда «Зелёная Марка» – «Зелёная Марка Сливовая».
Автор:  Группа Компаний "Руст"

20.01.2024 Алкогольный рынок падает? Увидим на ПРОДЭКСПО -2024
Аналитические сводки прессы за 3 квартала 2023 года докладывают о падении алкогольного производства почти по всем категориям. Так ли это? Разбирается АЛКОЭКСПЕРТ
Автор:  Китмедиа

14.11.2023 Розовая новинка по мотивам «Барби» от Sunny Breeze
Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, объявляет о запуске лимитированной версии слабоалкогольного коктейля Sunny Breeze в розовом тренде по мотивам фильма «Барби». Компания тем самым поддержала мировой тренд Барбикор (модный и эстетический тренд, который черпает вдохновение из характерной моды куклы Барби), который нашел отклик и у российских потребителей.  

Автор:  Группа Компаний "Руст"


Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка