Алкоголь крупным планом

АлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО 27.01.2011

АлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО

Тема: «Алкогольный рынок. Проблема 2011. Пути решения»

Место: Москва, территория выставки «ПРОДЭКСПО», Конгресс-центр, зал «Стеклянный купол»

Дата: 8 февраля 2011 года

Организаторы:
АлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПОАлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПОАлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО


Уважаемые коллеги,

Не позднее июня 2011 года заканчиваются сроки лицензий у большинства алкогольных компаний. По мнению экспертов, задержки с их переоформлением вызовут новый масштабный кризис в отрасли. Непрозрачность новых лицензионных требований, а также ряд вносившихся в Госдуму законодательных инициатив, возможные последствия которых можно условно обозначить как «ПРОБЛЕМА-2011», вызывают серьезное беспокойство добросовестных операторов рынка.

В таком положении объективная информация и качественные прогнозы о положении дел в отрасли и госрегулировании алкогольного рынка становятся особенно важными. Объективно ответить на вопрос: «Чего на самом деле хочет власть от алкогольного рынка?» призвана информационно-аналитическая площадка Конгресса Региональных дистрибьюторов алкоголя (КРДА), известной также, как АлкоКОНГРЕСС. Приглашаем вас принять участие в мероприятии «Алкогольный рынок. Проблема 2011. Пути решения» в рамках крупнейшей отраслевой выставки ПРОДЭКСПО.

Цель Конгресса – предоставить участникам рынка полную и объективную информацию о законодательном регулировании отрасли. В его программе выступления представителей Госдумы и Совета Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Росалкогольрегулирования. Свои комментарии по практике безрисковых действий в новых отраслевых условиях дадут Председатель профильного экспертного совета при профильном Комитете Госдумы РФ Михаил Блинов, руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкогольной продукции (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. В рамках Конгресса состоится открытый практикум от специализированного юридического бюро «Ладонин и партнеры».

АлкоКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО


Добросовестные операторы алкогольного рынка: производители, дистрибьюторы, представители современной розничной торговли выступают за диалог с властью и совместные действия по повышению прозрачности рынка. Легальная часть алкогольного бизнеса полностью поддерживает взвешенные, не допускающие двоякого толкования инициативы государства, направленные на борьбу с контрафактом и предотвращение алкоголизации населения. Совместными усилиями в рамках Конгресса представители бизнеса выработают и предложат конкретных меры, направленных на усиление прозрачности рынка.

Спикеры конгресса

Михаил Блинов - председатель Экспертного Совета по вопросам государственного регулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по экономической политике и предпринимательству ГД Федерального Собрания.

Леонид Вигдорович - председатель Президиума Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ.

Дробиз Вадим - руководитель Центра Исследований Федерального и Региональных Рынков Алкоголя (ЦИФРРА).

Александр Эткин - руководитель аналитической службы компании Русьимпорт.

Дмитрий Добров - председатель Правления Союза производителей алкогольной продукции.

Александр Трушков - депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель Первого объединения региональных трейдеров алкоголя России.

Андрей Чернышов - депутат, председатель Комиссии по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Иркутской области, основатель крупнейшей дистрибьюторской компании региона.

Предварительная программа Конгресса

9.00-9.50
Регистрация на Конгресс

10.00-10.15
Открытие Конгресса. Вступительное слово организаторов и партнеров

10.15-11.10
Секция 1. Анализ экономических тенденций алкогольного рынка

«Аналитический обзор производства и импорта алкогольной продукции. Итоги 2010 года и прогноз на 2010 год»

Александр Эткин, руководитель аналитической службы компании Русьимпорт
Дробиз В.И. руководитель Центра Исследований Федерального и Региональных Рынков Алкоголя (ЦИФРРА)


11.15 – 12.35
Секция 2. Государственное регулирование алкогольного рынка

"Алкогольный рынок: текущая ситуация и актуальные проблемы"
Председатель Экспертного Совета по вопросам государственного регулирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по экономической политике и предпринимательству ГД Федерального Собрания РФ Михаил Блинов

"Усиление государственного регулирования алкогольной отрасли в 2011 году"
Председатель Президиума Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Леонид Вигдорович

"Реальная ситуация в региональном опте: Прогноз состояния рынка по итогам перелицензирования-2011"
Александр Трушков, депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель Первого объединения региональных трейдеров алкоголя России

Актуальная ситуация в регулировании алкогольного рынка на уровне субъектов РФ
Андрей Чернышов, депутат, председатель Комиссии по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Иркутской области, основатель крупнейшей дистрибьюторской компании региона "

13.05 – 13.30
Секция 3. Правовой практикум «Некоторые правовые аспекты взаимодействия с органами РАР и другими контролирующими структурами. Примеры успешных практик.»
Докладчики: Алексей Ладонин, руководитель юридического бюро «Ладонин и партнеры».
А также руководители и/или юристы компаний, успешно ведущие разного рода взаимодействие с РАР.


По итогам Конгресса будет принята резолюция, выражающая позицию бизнеса по «Проблеме-2011», адресованная профильным органам государственной власти.

Документы Конгресса:

Предварительная программа и заявка на участие здесь kongress.doc [1,46 Mb] (скачиваний: 82)

С уважением,
Оргкомитет Конгресса


Организационный сервис Конгресса осуществляет Группа Алкоэксперт.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет Конгресса:
Телефон: (495) 740-3978
Е-mail: kit@kitmedia.ru

По материалам "Alcoexpert"


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 01.02.2011 09:03:37 QUOTEИмя
Пришлите,пож.,счет на оплату для участия в конгрессе.С уважением,ООО "Ягуар" г.Чебоксары.


Реклама: