Алкоголь крупным планом

Как будут регулировать алкоголь? Ответит Алкоконгресс на ПРОДЭКСПО-2011 19.01.2011

Как будут регулировать алкоголь? Ответит Алкоконгресс на ПРОДЭКСПО-2011

На Алкоконгрессе в рамках ПРОДЭКСПО-2011 будут проанализированы новые поправки в алкогольное законодательство, внесенные на рассмотрение в Госдуму, а также другие законопроекты, затрагивающие интересы участников алкогольной отрасли.
Всероссийский Конгресс дистрибьюторов и производителей алкоголя, который состоится в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Продэкспо» (8 февраля 2011 года, Экспоцентр на Красной Пресне, Конгресс-центр, зал Стеклянный купол), в этом году станет одним из главных источников объективной информации о регулировании алкогольного рынка для его участников.

Группа аналитиков "Алкоэксперта" готовит программу Конгресса, насыщенную наиболее актуальной информацией по нововведениям в законодательстве РФ, лицензированию оборота алкоголя и другим важнейшим для отрасли вопросам.

В настоящее время в Государственную Думу РФ внесен большой блок законопроектов, вносящих изменения в Налоговый Кодекс, КоАП, ФЗ-171 и другие законодательные акты, регулирующие производство и оборот алкоголя (тексты законопроектов имеются в распоряжении "Алкоэксперта"). По этим и другим материалам, предоставленными ведущими отраслевыми экспертами, а также комментариям специалистов в области законодательной деятельности, права, аналитиков алкогольного рынка, представители алкогольного бизнеса смогут сформировать объективную картину ближайшего будущего.

Комментарии экспертов по проблемам законодательного регулирования читайте в актуальных материалах портала Alcoexpert.ru (Михаил Блинов комментирует внесенные в Думу законопроекты).

Помимо изменений в алкогольном законодательстве Алкоконгресс обратит внимание на новшества, связанные с регулированием взаимоотношений поставщиков алкоголя и федерального ритейла. В частности, 28 декабря 2010 года Президентом РФ были подписаны поправки к КоАП (текст поправок также имеется в редакции «Алкоэксперта»), устанавливающие штрафные санкции за нарушения закона о торговле «хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, или хозяйствующим субъектом, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети» на уровне до 5 млн. руб. по каждому факту нарушения.

Регистрация на Конгресс по адресу
По материалам "Alcoexpert"

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: