Алкоголь крупным планом

Мосгордума продлила срок введения обязательного декларирования розничной торговли алкоголем 23.11.2010

Мосгордума продлила срок введения обязательного декларирования розничной торговли алкоголем

Мосгордумой принято решение продлить срок введения обязательного декларирования розничной торговли алкогольной продукцией в Москве до вступления в силу соответствующих изменений в федеральное законодательство.

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, ранее правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка одобрила изменения в федеральное законодательство, которые предполагают введение обязательного учета и декларирования объема розничной продажи алкогольной продукции. Также будут введены механизмы и формы отчетности. Мосгордумой поддержано предложение отсрочить обязательное декларирование розничной продажи алкогольной продукции.

Также депутатами принято решение подготовить изменения в законодательство города Москвы, которые будут давать возможность получать лицензию на продажу алкогольной продукции на срок, не более одного года предприятиям, находящимся в стадии оформления документов на право собственности или временного владения зданием, строением, помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции.

По материалам "Alcoexpert" и "Клерк.Ру".


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: