Алкоголь крупным планом

Путин предложил ввести уголовную ответственность для недобросовестных работников торговли 15.11.2010

Путин предложил ввести уголовную ответственность для недобросовестных работников торговли

Владимир Путин предложил на заседании президиума правительства ввести уголовную ответственность для недобросовестных работников торговли, реализующих спиртные напитки несовершеннолетним.

Работников торговли, неоднократно продававших алкоголь несовершеннолетним, будут наказывать исправительными работами на срок до одного года и лишением права работать в торговле до трех лет. Говоря о поправках к Уголовному кодексу, премьер подчеркнул, что они предполагают уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним.

Это не первая мера правительства, направленная на ограничение потребления спиртных напитков населением. Летом 2010 года вступил в силу запрет на продажу крепкого алкоголя в ночное время. Ранее власти внесли по­правки в закон о рекламе, ограничивающие продвижение алкогольных напитков.

Бизнес не верит в светлое будущее Уже полгода индикатор предпринимательских настроений ухудшается месяц к месяцу. Такие данные фиксируют эксперты "Барометра ДР". Они отмечают существенное падение объемов производства (минус 14 пунктов в октябре), которое уже привело к сокращению занятости (минус 8 пунктов). Надеяться на улучшение ситуации не приходится: судя по опросам, ситуация с увольнениями и темпами производства будет только регрессировать. Количество желающих инвестировать в ближайшее время в основной капитал уменьшилось почти на 10 пунктов. "Таким образом, будущее представляется предпринимателям все в более мрачном свете (индекс ожиданий снизился на 3 пункта)", — делают вывод эксперты "Деловой России".

По материалам "Yarmarka.net" и "RBC daily".


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: