Алкоголь крупным планом

Прибыль  Anheuser-Busch InBev снизилась на 7,2% 03.11.2010

Прибыль Anheuser-Busch InBev снизилась на 7,2%

Чистая прибыль крупнейшей пивоваренной компании в мире Anheuser-Busch InBev в III квартале 2010г. снизилась на 7,2% и составила 1,43 млрд долл. по сравнению с 1,55 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка компании за отчетный период составила 9,32 млрд евро (-4,5%), что превзошло прогнозы аналитиков на уровне 9,30 млрд евро. Показатель EBITDA составил 3,53 млрд долл. (+9%).

Комментируя полученные результаты, представители компании заявили, что объемы продаж продукции оставались достаточно стабильными в связи с ростом спроса со стороны Бразилии, Китая и России, что перекрыло негативную динамику в Европе и США.

Что же касается прогнозов, то компания также ожидает "существенного увеличения" прибыли EBITDA в текущем, IV квартале 2010г. Это связано с отсутствием ряда расходов, в частности серьезных маркетинговых трат, имевших место в прошлом году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в ЮАР.

Компания Anheuser-Busch InBev была образована в 2008г. путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под такими всемирно известными марками, как Budweiser, Hoegaarden, Stella Artois и Beck's. В России AB InBev владеет такими популярными брендами, как "Клинское", "Сибирская Корона", "BagBier" и другие.

По материалам "Yarmarka.net"


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: