Алкоголь крупным планом

04.08.2008

Жанна Булавчик заменит Евгения Калабина на посту гендиректора ТД «Межреспубликанский винзавод»

Банк Москвы решил поменять руководителя ТД «Межреспубликанский винзавод» (МВЗ), управляющего алкогольными активами банка. Вместо Евгения Калабина, возглавлявшего ТД с момента его создания в 2005 году, пост гендиректора займет Жанна Булавчик — бывший исполнительный директор петербургского производителя алкоголя «Веда». В новую должность г-жа Булавчик вступит через месяц, а г-н Калабин возглавит новый проект Банка Москвы, не связанный с алкогольным бизнесом. Участники рынка полагают, что акционеры МВЗ рассчитывают использовать опыт Жанны Булавчик в области развития алкогольных брендов.

Как пишет газета РБК daily, информация о том, что Жанна Булавчик будет отвечать за развитие алкогольного бизнеса Банка Москвы появилась в начале июля. Тогда г-жа Булавчик отказалась комментировать свое отношение к МВЗ, сославшись на то, что ее статус еще не определен и не подписан контракт с акционерами алкогольной компании. Между тем, на прошлой неделе Банк Москвы принял решение заменить Евгения Калабина на посту гендиректора МВЗ экс-менеджером «Веды».

Г-н Калабин подтвердил факт своего ухода с поста главы ТД «МВЗ». По его словам, это решение было принято учредителями компании: «Через месяц вместо меня компанию возглавит Жанна Булавчик, я же в течение трех месяцев буду передавать ей дела». Относительно своего будущего Евгений Калабин сообщил, что уходит в новый проект Банка Москвы, который сейчас находится на уровне start-up. «О характере проекта пока рассказать не могу, но он точно не будет связан с алкоголем», — заявил г-н Калабин.

Участники и эксперты рынка сходятся во мнении, что новому руководителю МВЗ предстоит развивать дистрибуцию и маркетинг холдинга. «Евгений Калабин выполнил свою задачу, консолидировав на базе ТД производственные и брендовые активы, а Жанна Булавчик сосредоточится на развитии брендов МВЗ, в чем она является профессионалом», — считает вице-президент по маркетингу компании.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: