Алкоголь крупным планом

В Калининградской области упростилась процедура получения лицензии на розничную продажу алкоголя 12.10.2010

В Калининградской области упростилась процедура получения лицензии на розничную продажу алкоголя

В Калининградской области упростилась процедура получения лицензии на розничную продажу алкоголя. Из областного закона "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции" исключена норма о выдаче органами Госпожнадзора заключения о соответствии торговой точки противопожарным нормам и требованиям. Решение об этом было принято на заседании регионального парламента.


"С инициативой отменить выдачу заключения выступило региональное управление МЧС, - отметили в Облдуме. – Ранее эта задача перед органами Госпожнадзора была поставлена руководством МЧС России. По мнению МЧС, выдача заключения Госпожнадзором является излишним административным барьером в отношении малого и среднего бизнеса".

Как было отмечено на заседании, торговля алкоголем в небольших магазинах, расположенных в сельской местности, является основным источником дохода для владельцев торговых точек.

"Хлебобулочные изделия, "молочка", другие продукты, не могут обеспечить прибыль для владельцев торговых точек, - признались депутаты. – Если мы не облегчим процедуру получения лицензии на алкоголь, торговые точки будут закрываться, и люди, проживающие там, в основном, пожилые, не смогут купить на месте все необходимое". 





Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: