Алкоголь крупным планом

По словам Главного санитарного врача страны, высокие цены на легкий алкоголь снизят доступность зелья для детей 17.09.2010

По словам Главного санитарного врача страны, высокие цены на легкий алкоголь снизят доступность зелья для детей

По словам Главного санитарного врача страны, высокие цены на легкий алкоголь снизят доступность зелья для детей

В России продолжают расти цены практически на все товары. Больше всего дорожают именно те продукты, которые прямо или косвенно пострадали от аномальной засухи этим летом. О грядущем повышении расценок объявили и пивовары. Мол, урожай ячменя в этом году не удался. Поэтому цены на пенный напиток вырастут примерно на треть. Тут же последовал комментарий Главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

- Я был бы рад, если бы пиво подорожало на 70 - 80%, а то и на все 100%, - заявил он. - Высокая цена на пиво резко уменьшила бы доступность этого зелья прежде всего для детей и спасла бы не одну сотню наших подростков от раннего втягивания в алкоголизацию.

По словам Онищенко, чиновников должно беспокоить то, что растут цены на хлеб и молоко.

- А подорожание пива пусть останется предметом тревоги и заботы сословия предпринимателей, которые ставят своей жизненной целью системное спаивание нашей страны, - сказал Онищенко.


По материалам Комсомольская правда


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 21.09.2010 11:51:05 QUOTEИмя
Если бы в Германии чиновник такого уровня ТАК выразился про отрасль пивоваров? Интересно, какое у него бы после этого было место работы? как думаете


Реклама: