Алкоголь крупным планом

День трезвости в России: "Трезвость – норма жизни!" 10.09.2010

День трезвости в России: "Трезвость – норма жизни!"

Сразу несколько городов России отмечают День трезвости антиалкогольными кампаниями регионального формата. Под лозунгами "Трезвость – норма жизни!" и "Алкоголь – это не круто!" в супермаркетах Свердловской области состоятся акции, в ходе которых продажа алкоголя будет существенно ограничена. 

В крупных магазинах, предприятиях общественного питания и услуг листовки и информационные стенды будут сообщать о вреде употребления алкоголя и других пагубных привычек. Там же планируется разместить народные пословицы и поговорки.

С обращением провести масштабную акцию к предпринимателям обратился министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко. Акция продлится два дня.  

В ходе акции покупателям будут вручены выписки из Кодекса об административных правонарушениях РФ с информацией о мерах, которые могут быть приняты в случае употреблении алкогольной продукции и пива в общественных местах.

Кроме того, состоятся выставки-продажи чая, кофе и безалкогольных напитков.

К информационной работе в Екатеринбурге и других городах будут привлечены волонтеры — учащиеся торгово-экономического техникума и училищ.

Акция проходит при поддержке Общественно-государственного движения "Попечительство о народной трезвости" и других общественных организаций.
По материалам ALCONEWS.RU




Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: