Алкоголь крупным планом

Госсовет Республики Коми направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу 10.09.2010

Госсовет Республики Коми направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу

Государственный совет Республики Коми направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение Верховного суда региона, признавшего противоречащим федеральному законодательству региональный закон о запрете продажи и распития алкоголя в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента. 

Напомним, закон о вопросах регулирования розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции вступил в силу на территории Республики Коми с 16 июля 2010г. В соответствии с документом, с 23:00 мск до 8:00 мск в регионе запрещается продажа напитков с содержанием спирта до 15 градусов. 

Таким образом, с учетом уже действующих в регионе норм, налагается полный запрет продажи в ночное время любых алкогольных напитков. Единственное исключение составляют предприятия общественного питания, в которых разрешена продажа алкоголя в розлив. Также в соответствии с документом в Коми запрещено распитие любой алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах, за исключением заведений общественного питания. Отметим, нормативный акт был принят Государственным советом Республики Коми 24 июня 2010г. 

По материалам РосБизнесКонсалтинг



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: