Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алкоголь крупным планом

А право ли Росалкогольрегулирование? 01.09.2010

А право ли Росалкогольрегулирование?

Действия Росалкогольрегулирования по приостановлению и аннулированию лицензий у участников алкогольного рынка в последнее время все чаще вызывают сомнения в их объективности.

Например, несколько дней назад Десятый Арбитражный Апелляционный суд отложил рассмотрение апелляционной жалобы, поданной Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулированием), на решение Арбитражного суда Московской области от 15.06.2010 г., которым Росалкогольрегулированию отказано в удовлетворении заявления об аннулировании лицензии, выданной ООО "Родник и К". 

Рассмотрение дела в апелляционной инстанции отложено по причине отсутствия подтверждения о надлежащем уведомлении Заявителя жалобы о месте и времени её рассмотрения и как следствие - неявки представителя Росалкогольрегулирования в суд.

Вместе с тем, необходимо отметить, что жалоба была подана 12.07.2010 г. В соответствии с положениями статьи 261 АПК РФ "Суд в течении 5 (пяти) дней со дня поступления жалобы в суд рассматривает вопрос о принятии апелляционной жалобы к производству, вынося соответствующее определение с указанием места и времени судебного рассмотрения".

Данная информация носит открытый характер и доступна на официальном сайте арбитражного суда.

Неявка Заявителя жалобы в процесс является умышленным затягиванием настоящей судебной тяжбы, косвенным подтверждением заинтересованности руководства Росалкогольрегулирования в продолжении "осадного" положения на предприятии (прошло уже более 5 месяцев с момента приостановки производственной деятельности ООО "Родник и К" .

Но ООО "Родник и К" продолжает борьбу за восстановление нарушенных прав. В частности, 30.08.2010 г. состоится заседание Комиссии ФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства «Росалкогольрегулированием» по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции" (дело возбуждено 05.08.2010 г. Приказом ФАС России), выразившимся в установлении к ООО "Родник и К" при вынесении решения о выдаче (об отказе в выдаче) лицензии требований, не предусмотренных законодательством - а именно, Федеральным законом от 22.11.1995 г. 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и Приказом Минфина России от 10.10.2008 г. 111н "Об утверждении Административного Регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению лицензирования в соответствии с законодательством РФ.



html

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2
Комментарии:

Гость, 27.02.2011 12:16:21 QUOTEИмя
СЗФО РАР берут взятки,вот тебе и новая структура.
Вадим, 16.03.2011 16:12:46 QUOTEИмя
В ФС РАР мафия в государственной структуре. Однако, Росалкоголь выдает подконтрольным им предприятиям производителям алкогольной продукции федеральные специальные марки в больших количествах (в пределах от 100 до 200 миллионов штук), списывают указанные марки на бренды других производителей, ликвидируют эти предприятия без уплаты налогов (акцизов), а потом, большую часть, указанных марок используются для розлива нелегальной алкогольной продукции на мощностях подконтрольных Росспиртпрому заводах с использованием нелегального спирта покупаемого через руководство "Директ холдинг".

Список компаний на которых РАР-ом выдавались марки в больших количествах, проводились через ЕГАИС и с них не оплачивались налоги:
Азимут плюс, Ленинградская область
Вик Мак, Московская обл.
Альпина, Московская обл.(хозяин Директ)
Алко экспорт, Московская обл.(хозяин Директ)
Абсолют, Московская обл. (хозяин Директ)
Капитал Сити, Московская обл.
Первый ликероводочный Московская обл.(кинул РАР)

К стати марка через Директ-холдинг можно купить за 30 рублей штука.
Алексей, 26.04.2011 10:00:25 QUOTEИмя
РАР - это что-то)) люди настолько грамотно имеют производителей за любое нарушение, за любую неправильную запятую, что уже сейчас собирают с них миллионные взятки. А в суды идут те, кто не хочет платить и они в конце концов все равно будут закрыты. Уж государственная структура у нас никогда не может ошибаться. РАР прав по определению. Сколько бы ни ныли производители, они никому ничего не докажут, даже через суд. Заплатите - будете работать. Временно.


Страницы: Пред. 1 2

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка