Алкоголь крупным планом

Водка "Русская" теперь принадлежит X5 06.07.2010

Водка "Русская" теперь принадлежит X5

X5 Retail Group будет на эксклюзивной основе продавать водку "Русская", права на производство принадлежат "Росспиртпрому".

В мае этого года "Росспиртпром" подписал с ФКП "Союзплодоимпорт" (управляет товарными знаками "Столичная"/Stolichnaya, "Московский", "Советское" и др.) эксклюзивный лицензионный договор на производство, дистрибуцию и продвижение водки "Русская".

Условия сотрудничества с Х5 не раскрываются. По данным на 31 марта 2010 года, у X5 было 2039 магазинов в 45 субъектах федерации, из которых 640 — франчайзинговые. "Если в каком-то регионе магазины X5 не будут представлены, мы оставляем за собой право договариваться с локальным дистрибутором или магазином",— пояснил руководитель пресс-службы "Росспиртпрома" Александр Коровка.

Такое соглашение заключается на российском алкогольном рынке впервые, отмечает директор агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. По его мнению, чтобы проект удался, стоимость "Русской" должна быть на уровне установленного государством минимума — 89 рублей за 0,5 л. Окончательная цена "Русской" пока не определена, но планируется, что в 2011 году ее будет выпущено 300-500 тысяч дал.

По материалам "Sostav.ru" и "Коммерсантъ"


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: