Алкоголь крупным планом

Марк Кауфман награжден медалью Почета Сената Чили 03.11.2009

Марк Кауфман награжден медалью Почета Сената Чили


В посольстве Республики Чили в РФ Его Превосходительство Посол Чили господин Августо Парра вручил Марку Кауфману – президенту группы компаний  «Уайтхолл» и главе российского отделения Чилийско-российской торговой палаты – Медаль Почета Сената Чили ("La Medalla del Senado de la Repbulica de Chile"). Как отметил Августо Парра, «этой награды Сенат Чили, как правило, удостаивает глав верхних палат парламентов и видных общественно-политических деятелей зарубежных стран за особый вклад в развитие двусторонних отношений». Так, ранее, эта награда была вручена Председателю Совета Федерации России Сергею Миронову.

Медаль Почета Сената Чили - уже не первая чилийская награда Марка Кауфмана. В 2003 году он был удостоен Ордена Бернардо О'Хиггинса второй степени (звание Командора), а в 2006 году указом Президента Чили Риккардо Лагоса возведен в первую степень указанного ордена – звание Гран Офицера. Это высшая государственная награда Чили, которой удостаиваются иностранные граждане.



Марк Кауфман практически с ноля удалось создать в нашей стране рынок чилийских вин. Именно компания «Уайтхолл» первой в 1994 году привезла эти вина в Россию и на сегодняшний день остается крупнейшим импортером чилийских вин, занимая 30% российского рынка. В портфеле компании находятся вина таких знаменитых производителей, как Concha y Toro, Montgras и Chateau Los Boldos.







Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: