Алкоголь крупным планом

ЛВЗ "Урожай" продают вместе с одноименным брендом 16.04.2009

ЛВЗ "Урожай" продают вместе с одноименным брендом

Как следует из данных Росстата, рязанское предприятие ООО «Урожай», принадлежащее совладельцам ГК «Парламент», в марте не выпустило ни одного литра алкоголя. Гендиректор «Парламента» Сергей Куприянов пояснил, что завод продается. По его словам, будущий собственник «Урожая», имя которого не раскрывается, не планирует производить водку и сейчас занимается перепрофилированием предприятия под выпуск иной продукции, пишет РБК Daily.

Что касается бренда «Урожай», то, по словам г-на Куприянова, его судьба пока еще не решена, по нему ведутся переговоры с несколькими претендентами. Всего в период с января по февраль 2009 года рязанский «Урожай» выпустил 38,4 тыс. дал водки.

То, что покупателем рязанского завода будет непрофильный инвестор, объясняется тем, что в нынешнее кризисное время мощности по производству водки никто приобретать не станет, считает директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. Он предполагает, что «непрофильным инвестором» могут быть сами совладельцы ГК «Парламент» Юрий Манилов и Сергей Самотин, которые приспособят бывший водочный завод под нужды своего рыбного бизнеса: в прошлом году бизнесмены создали компанию «Морская политика» по торговле рыбными деликатесами.

 


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: