Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алкоголь крупным планом

ФКП выбрала производителя легендарного бренда "Старка" 14.11.2018

ФКП выбрала производителя легендарного бренда "Старка"










Право на восстановление производства продукции под товарным знаком «Старка» получил один из старейших заводов России - «БрянскСпиртПром», на мощностях которого сегодня производятся такие легендарные отечественные марки водок как «Русская», «Сибирская», «Старорусская», «Столичная», «Московская».
«Старка» – полностью натуральная горькая настойка, история которой насчитывает более семи веков. Изобретенная ещё в ХV веке, к ХIХ веку она получила мировую известность.

На протяжении многих лет «Старка» считается одной из самых популярных горьких настоек в России.

Сегодня «Старка» по-прежнему производится по традиционной рецептуре, разработанной лучшими советскими технологами в 1931 году на основе рецептов ХIХ века. Чистейший ректификованный зерновой спирт и специально подготовленная питьевая вода, создают идеальную основу для сложной вкусовой композиции, в которой гармонично сочетаются настои на листьях яблонь и груш, коньяк и виноматериал (Портвейн). Для достижения идеального вкуса в настойку добавляют небольшое количество сахара.

Производиться «Старка» будет на заводе «БрянскСпиртПром» - одном из немногих предприятий отечественной алкогольной отрасли, специалисты которого более века бережно хранят традиции производства крепких спиртных напитков и настоек, первой из которых была «Русская горькая», произведенная в 1925 году.
Ассортиментная линейка горькой настойки «Старка» будет представлена литражом 0,5 л и 0,25 л в среднеценовом сегменте по цене 380 руб. за 0,5 л и 195 руб. за 0,25 л.

Первый розлив «Старки» на мощностях ООО «БрянскСпиртПром» состоялся в конце сентября 2018 года, и совсем скоро легендарная настойка появится на полках магазинов.

ФКП «Союзплодоимпорт» – федеральное казенное предприятие, созданное распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 1741-р. Предприятие является правообладателем более 130 товарных знаков на алкогольную, спиртосодержащую и пищевую продукцию («Столичная», «Московская», «Русская», «Советское», «Сибирская», «Старка», «Кавказ» и др.) и наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

ООО «БрянскСпиртПром» - один из старейших заводов России, который славится традициями качества с 1899 года. «БрянскСпиртПром» – одно из немногих российских предприятий, получившее в 2016 году право использования наименования места происхождения товара (НМПТ) «Русская водка».

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка