Алкоголь крупным планом

Gambrerro Rosso Tre Bicchierri в Москве 01.11.2017

Gambrerro Rosso Tre Bicchierri в Москве










Винный марафон Gambero Rosso Vini d’Italia Tour возвращается в Россию с самыми знаковыми винами лучших производителей, которые вошли в винный гид 2018 года. Мероприятие пройдёт в четверг, 23 ноября, в Москве, в залах DI Telegraph, которые расположены в самом центре столицы. 
Пресс-конференция начнётся в 14:00., а дегустация – в 15:00 и продлится до 20:00. В рамках мероприятия также пройдут два мастер-класса под руководством главного редактора гида Vini d’Italia.
Первый сфокусирует своё внимание на 9 винах, которые были удостоены Специальных премий гида.
Второй будет посвящён элегантному Просекко - самому продаваемому игристому вину в мире. 

В этом году Gambero Rosso отмечает 31-е издание гида Vini d’Italia, который в настоящее время переводится на английский, немецкий, китайский и японский языки. Получается, что все эти годы Гид шаг за шагом сопровождает возрождение Итальянского виноделия. Более того, Tre Bicchieri World Tour ориентирован исключительно на те хозяйства, которые получили самые высокие оценки в издании. Такой жесточайший отбор абсолютно гарантирует качество вин, представляемых в мировом турне.
Помимо гида, посвященного лучшим итальянским винам, Gambero Rosso планирует одновременно представлять цифровую версию издания "Лучшие Итальянские рестораны мира". В нем вы найдете информацию о 300 ресторанов, пиццерий и винных баров, расположенных за пределами Италии. Между тем, со всеми рейтингами можно будет познакомиться на сайте www.gamberorosso.it

После Москвы турне отправится в Стокгольм, а 25 января 2018 года переместится в Мюнхен, чтобы провести презентацию Гида на немецком языке. В феврале Gambero Rosso World Tour проведет неделю в Северной Америке - запланированы дегустации в Чикаго - 6 февраля, 8-го – в Нью-Йорке, 13-го – в Сан-Франциско и 15-го – в Лос-Анджелесе. 1-го марта мероприятие пройдёт в Лондоне, после чего марафон прибудет в Дюссельдорф, чтобы принять участие в ProWein. На этой немецкой выставке вина число итальянских виноделен-экспонентов удвоилось за последние несколько лет. Финальными остановками турне станут Ванкувер (6 июня) и Торонто (8 июня), где мероприятия пройдут совместно с LCBE - государственной монополией по продаже алкоголя в Онтарио.

Prosecco DOC в центре внимания
Ажиотаж вокруг Просекко ничуть не уменьшился. Вино Prosecco DOC, которое создают в Венето и Фриули-Венеции-Джулии, в настоящее время является самым продаваемым игристым вином в мире. По последним данным его производство составляет примерно 500 млн бутылок в год. Из них 70% приходится на экспорт. Такой успех даже не снился конкурентам. Легкое, многогранное, питкое Просекко можно считать «каждодневной роскошью», ведь оно хорошо в любое время суток: до, после или во время обеда, в пять часов вместо чая, как аперитив или сопровождение всего ужина, даже как хороший напиток на вечер. Во время остановки Турне Tre Bicchieri в Москве Консорциум производителей Prosecco DOC организуют специальный стенд, на котором представят широчайший калейдоскоп вин и стилей. Семинар, посвящённый Просекко, назначен на 13:00. На нем гости мероприятия смогут пообщаться напрямую с производителями.

Москва – 23 ноября 2017 DI Telegraph
Тверская ул., 7, Москва 

Церемония открытия 14:00—15:00
Круговая дегустация вин 15:00—20:00
Мастеркласс 15:00—16:00 | Мастер - Класс: Вина, удостоенные Специальных премий гида Vini d’Italia 
Мастеркласс 17:00—18:00 | Мастер - Класс: Prosecco DOC – итальянский шедевр

Возврат к списку


Реклама: