Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алкоголь крупным планом

ПЕТР АКСЕНОВ ПРЕДСТАВИЛ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ — РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛАБОРАЦИИ AXENOFF JEWELLERY И ВИННОГО ДОМА MONDORO 18.05.2016

ПЕТР АКСЕНОВ ПРЕДСТАВИЛ ЮВЕЛИРНОЕ УКРАШЕНИЕ — РЕЗУЛЬТАТ КОЛЛАБОРАЦИИ AXENOFF JEWELLERY И ВИННОГО ДОМА MONDORO

17 мая 2016 года известный российский ювелир Петр Аксенов представил уникальное ювелирное изделие — брошь, созданную для бренда Mondoro. Изящное украшение в виде грозди винограда станет одним из символов итальянского винного дома и войдет в новую коллекцию бренда Axenoff Jewellery.

Презентация ювелирного изделия состоялась в шоу-руме Axenoff Jewellery, в старинном особняке князей Долгоруких, который, по преданию, был прототипом дома Ростовых из романа Льва Толстого «Война и мир». На первый «дебютный» выход в свет нового украшения Петр Аксенов пригласил своих друзей, в числе которых оказались Алена Ахмадуллина, Лаура Джугелия, Марина Ким, Юрате Гураускайте, Виктория Шелягова, Милана Королева, Анна Попова, Татьяна Геворкян, Анна Ивченко, Екатерина Шипулина, Мария Александрова и другие звездные гости. Главной темой для обсуждений в этот день стала брошь Mondoro, которую художник создал специально для итальянского винного дома, вдохновившись его богатой историей.

Для совместной коллаборации бренд Mondoro не случайно выбрал Петра Аксенова, ведь он мастер своего дела, который лучшим образом сумел отразить в изделии и многовековые традиции итальянского виноделия и философию марки.

«Планируя эту коллаборацию, мы были заинтересованы в создании символа бренда Mondoro, который объединит традиции искусства Италии и России в одном уникальном ювелирном изделии. Именно поэтому для нас было очень важно доверить воплощение этой идеи настоящему профессионалу и человеку тонкого вкуса. Петр Аксенов — тот мастер, изделиями которого невозможно не восхищаться», — так высказался о творческом союзе Кирилл Соколов, генеральный директор Campari RUS.

Идея создания броши основана на впечатлениях Петра Аксенова от богатейшей природы и истории Италии, которая неразрывна с историей винного дома Mondoro. Художник вдохновлялся эпохой Возрождения, а также эпохой дохристианской Римской империи. Основная тема созданного украшения — виноградная лоза. Это древний символ плодородия и глубокий христианский образ — знак стремления к труду и добродетели.

Брошь Mondoro — необычное украшение, как по форме, так и по используемым материалам. Основа броши — серебро, что является данью русской ювелирной традиции. В этой броши ягоды спелого белого винограда имитируют 36 крупных азиатских жемчужин идеальной формы из Китая и Таиланда. Завершающим штрихом и обрамлением для изысканных жемчужин стала яркая зелень цаворитов — зеленых гранатов из Кении и Танзании», — рассказал Петр Аксенов.

Брошь Mondoro войдет в новую коллекцию бренда Axenoff Jewellery. Приобрести ювелирное изделие можно будет у представителей марки.

Краткая справка о GRUPPO CAMPARI

Группа Davide Campari-Milano S.p.A., вместе с дочерней Gruppo Campari, является одним из ведущих мировых производителей напитков, представленных более чем в 190 странах мира и занимающих лидирующие позиции в Европе и Америке. Основанная в 1860 году, сегодня группа — шестой по величине игрок на рынке алкогольных напитков категории премиум. Продуктовая линейка компании — это более 50 брендов, среди которых всемирно известные Aperol, Appleton, Campari, Mondoro, Cinzano, SKYY Vodka и Wild Turkey, а также вина и безалкогольные напитки.

Штаб-квартира Gruppo Campari, расположенная в итальянском городе Сесто-Сан-Джованни, владеет 16 заводами и 2 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 19 странах. Всего группа насчитывает более 4 000 сотрудников. Акции материнской компании Davide Campari-Milano S.p.A. (Reuters CPRI.MI — Bloomberg CPR IM) котируются на итальянской фондовой бирже.

Более подробная информация на сайте www.camparigroup.com.

О бренде Axenoff Jewellery

В ДНК украшений Axenoff Jewellery — глубочайшая любовь к истории, культуре и стилю великих монархий Европы, в особенности к русской царской семье. Axenoff Jewellery деликатно смешивает современные тренды с классическими ювелирными традициями, создавая тем самым уникальный синтез прошлого и настоящего.

Украшения Axenoff Jewellery носят звезды первой величины балета, кино, театра и телевидения. Ювелирный дом также сотрудничает с российскими и международными медиакомпаниями. Петр Аксенов создал украшения для экранных Романовых в посвященной балету картине «Матильда» режиссера Алексея Учителя, а также украшения для сериала по мотивам «Войны и мира» Л. Толстого английской телекомпании BBC.


Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка