Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алкоголь крупным планом

Выставка «Армения. Легенды бытия» 14.03.2016

Выставка «Армения. Легенды бытия»

АрАрАт прододжает традицию поддержки наиболее интересных и важных культурных событий столицы. На этот раз легендарный коньяк стал официальным партнером открытия выставки «Армения. Легенды бытия» в Историческом музее в Москве.

В марте в Историческом музее на Красной площади состоялось торжественное открытие выставки «Армения. Легенда бытия», на которой, впервые в России, будут представлены более ста шестидесяти уникальных экспонатов из ведущих музеев Армении. Партнером мероприятия стал один из культовых символов Армении, легендарный коньяк АрАрАт.

На выставке представлена богатейшая коллекция артефактов, найденных на территории современной Армении и охватывающих всю историю армянского народа – со времен первобытного общества до конца XIX столетия. Эти памятники свидетельствуют и повествуют о многовековой и чрезвычайно богатой истории Армении, ее культуре, местных ремеслах, религиозных воззрениях. Каменные орудия, керамика, литургическая утварь, виртуозное владение техникой чеканки, литься и филиграни, красочные национальные ковры и великолепно выполненные традиционные одежды – все это дает самое емкое представление о жизни великого народа.

Символом национальной культуры Армении являются хачкары. Это основанные на древних традициях и отличающиеся богатством форм декоративно-архитектурные памятники, которые не встречаются больше ни в одной стране мира. Важную часть экспозиции составляют древние рукописи, представляющие духовное и культурное наследие Армении. Все они украшены искуссными миниатюрами, представляющими высокую художественную ценность.

Выставка также повествует об одном из самых трагичных событий истории XX века – геноциде армян, организованном и осуществленном в 1915 году на территориях, контролируемых властями Османской империи. Страшные страницы истории иллюстрируют фотографии разрушенных, разграбленных и сожженных архитектурных памятников.

Открытие выставки прошло при поддержке легендарного армянского коньяка АрАрАт. АрАрАт – это воплощение бережно хранимых вековых традиций мастерства. Именно тщательное соблюдение классических рецептов и трепетное отношение к секретам приготовления коньяка создают его неповторимый вкус. На открытии АрАрАт представил коктейль-бар, подготовленный специально для торжественного мероприятия, а также дегустацию 10-летнего коньяка Арарат Ахтамар. Яркие и богатые вкусом миксы и благородный Ахтамар поддержали самобытную атмосферу вечера и подарили гостям незабываемые моменты АрАрАт.

«Армения. Легенда бытия» - это уникальный шанс познакомиться с многовековой историей Армении и ее многогранной и культурной традицией.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка