Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алкоголь крупным планом

Фестиваль Московский Салон Шоколада при поддержке Ararat 09.03.2016

Фестиваль Московский Салон Шоколада при поддержке Ararat

Легендарный армянский коньяк АрАрАт традиционно поддерживает самые интересные культурные события столицы. Недавно при поддержке коньяка АрАрАт прошел самый сладкий фестиваль сезона – Московский Салон Шоколада.

С 5 по 8 марта в Экспоцентре на Красной Пресне прошел настоящий праздник кондитеров и шоколатье - Пятый Московский Салон шоколада. Это неизменно красочное и колоритное мероприятие давно полюбилось жителям столицы. На огромной площадке, разделенной на тематические зоны, собрались 70 участников: кондитеров и производителей какао-бобов из 15 стран мира, и тысячи любителей самого популярного лакомства. Московский Салон стал крупнейшим в мировой истории – общая площадь его проведения составила пять тысяч квадратных метров!

В выставке приняли участие молодые талантливые шоколатье, для которых была организована Шоколадная деревня. Также гостей ждали встречи с такими мировыми звездами-шоколатье, как Арно Ларер, Винсан Герле, Эммануэль Амон и др. Маэстро провели мастер-классы и лекции, а также представили свои кондитерские шедевры.

Для любознательных сладкоежек Салон оказался как никогда познавателен. Благодаря делегациям из стран-производителей какао (Кот-д’Ивуар, Гана, Камерун, Эквадор и Колумбия) посетители смогли узнать, как вырастить какао-дерево, собрать урожай, высушить бобы и подготовить их к переработке, а также приобрести изделия из какао из этих регионов.

По традиции, Салон представил мастер-классы и кулинарные шоу от российских и зарубежных кондитеров. В лектории фестиваля прошли выступления, посвященные традициям и наследию кондитерских династий России. В числе прочих перед слушателями выступили Дмитрий Абрикосов из династии Абрикосовых и основатель Музея истории русского шоколада и основатель шоколадного ателье «Злата Розман» Евгений Тростенцов.

На фестивале была представлена pop-up экспозиция Музея Истории Русского Шоколада, многие экспонаты которой были выставлены впервые в мире, а также выставка шоколадных тортов и выставка шоколадных фигур.

На традиционном Дефиле Шоколадных платьев было представлено 22 шоколадных наряда, шесть из которых были показаны на Салоне Шоколада в Париже в октябре 2015 года, остальные наряды созданы отечественными дизайнерами и шоколатье: Вячеславом Зайцевым, A LA RUSSE Anastasia Romantsova и другими. Официальный спонсор мероприятия, легендарный армянский коньяк АрАрАт, по традиции представил свои особые коктейли, созданные специально для фестиваля, а также провел дегустацию АрАрАт Ани с нежнейшими трюфелями на основе АрАрАт.

В лаундж зоне Салона АрАрАт также представил дегустацию культовых коньяков АрАрАт Наири и Двин в сочетании с эксклюзивным бельгийским шоколадом Leonidas. Богатый и теплый вкус коньяка и терпкая горечь шоколада подарили vip-гостям незабываемые моменты АрАрАт.

Новинкой Московского Салона стал Шокобар – это площадка для истинных гурманов, ценителей шоколада и барного искусства. Здесь искушенная публика познакомилась с тонкими приемами использования шоколада в миксологии, а также оценила результаты таких экспериментов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка