Алкоголь крупным планом

МАНОН. Опера Ж. Массне 04.02.2016

МАНОН. Опера Ж. Массне


Легендарный армянский коньяк АрАрАт продолжает развивать свою театральную традицию и сотрудничество с лучшими театральными площадками столицы. На этот раз АрАрАт стал партнером премьеры оперы «Манон», которая состоялась 29 января на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
«Надо сегодня сказать лишь то, что уместно сегодня, Прочее все отложить и сказать в подходящее время», - этими строками Горация начинает свое повествование аббат Прево, автор «Истории кавалера де Грие и Манон Леско». Аббат Прево сочинил свой роман в середине XVIII века, но рассказанная им история оказалась созвучной любой эпохе. Любовь и страсть, борьба благородства и порока, ненависть и сострадание,- все это было, есть и будет. И каждое время пересказывает сюжет на свой лад. Уже в XIX – м веке появилось несколько опер и балет о судьбе Манон. В ХХ – историю, сочиненную аббатом Прево, поведал кинематограф. Первая же киноверсия – фильм Анри-Жоржа Клузо - удостоилась главного приза Венецианского фестиваля в 1949 году. За плечами Европы была II Мировая война, и события бурного XVIII века режиссёр перенес в послевоенную Европу.
Сегодня бессмертное произведение обретает новое прочтение на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в постановке режиссера Андрейса Жагарса, дирижера Феликса Коробова и художника Рейниса Сухановса. На этот раз его герои оказываются парижскими студентами со своим знаменитым лозунгом «Запрещать запрещается». Самые молодые солисты Музыкального театра – сегодняшние ровесники парижских студентов горячего 68-го – искренне и правдиво рассказали великую историю любви Манон и де Грие от первого лица.
Премьера прошла при поддержке легендарного армянского коньяка АрАрАт. Как и вечная история Манон, АрАрАт олицетворяет непреходящую классику, уместную и востребованную во все времена. После окончания спектакля недавние зрители переместились во внутренний дворик театра. Специально созданный по случаю премьеры коктейль «Манон» порадовал гостей своим свежим фруктовым вкусом и незабываемыми моментами АрАрАт.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: